Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.01.2019 11:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (14513) от 28.12.2018 г.

Андрей Спирин - первый КМС по биатлону в Туринске!

Автор: Эдуард КЕШИШЬЯН.

Недавно на спортивной лыжной базе «Динамо» в г. Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по биатлону, в которых принял Андрей Спирин.

Группа, в которой соревновался спортсмен, – это 16-летние юноши, сильнейшие в нашей стране биатлонисты. Все прекрасно бегают на лыжах и отменно стреляют, поэтому борьба на лыжне и в стрельбе получилась острой. Наш Андрей всегда борется до последнего метра и в этот раз прошел 6-ти километровую трассу со стрельбой с отличным результатом, став бронзовым призером России по биатлону.

Так Туринский край обогатился новой звездочкой. А Андрей Спирин получил звание КМС в биатлоне. Первые лыжные уроки Андрей получил в Липовской школе у Евгения Пискулина – заслуженного тренера нашего района по лыжам. Затем юный спортсмен шлифовал свое мастерство уже у опытнейшего тренера ДЮСШ по лыжам Константина Чекунова. Сегодня А. Спирин обучается в училище олимпийского резерва г. Новоуральска. Поздравляем! Удачи и новых побед тебе, Андрей!

К ТЕМЕ: В Свердловской области системную работу по подготовке спортивного резерва осуществляют 143 детско- юношеских спортивных школы, 67 ДЮСШ и 25 детско- юношеских школ олимпийского резерва (ДЮСШОР). Также осуществляется целевая поддержка из федерального бюджета на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, готовящим резерв для сборных команд России по базовым видам спорта. Содержание одного спортсмена, обучающегося в школе олимпийского резерва, составляет 45,3 тысячи рублей в год.

Из областного бюджета муниципалитетам выделяются субсидии на развитие материально-технической базы муниципальных детско-юношеских спортшкол и школ олимпийского резерва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86