Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.06.2019 19:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжают прославлять туринский край

Автор: Андрей Щукин.

Команду туринских армрестлеров, как одну из самых сильных, знают по всей России

Недавно в с. Ярково Тюменской области прошел «Кубок Победы» – открытый турнир по армрестлингу, посвященный празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В турнире померялись силой семь команд. Наши армрестлеры заняли второе место, до первого им не хватило всего девяти очков.

В соревнованиях, проходящих на тюменской земле, наши спортсмены уже участвовали, и на этот раз их приятно удивило гостеприимство хозяев соревнований. Туринские армрестлеры бывали в городах Челябинской, Свердловской, Пензенской, Московской областей, но такого теплого приема еще не видели.

Борьба продолжалась семь часов, но интрига, спортивный азарт и воля к победе к финальным поединкам только росли. Победителями этого турнира от нашей команды стали Алексей Устюжанин, Дмитрий Белобородов, Анастасия Карагаева – участники молодежно-подросткового клуба «Ирбис», Иван Бурдуков, Ольга Крутикова, Анастасия Щукина – воспитанники ДЮСШ. В победе двух последних спортсменок мы и не сомневались, ведь это лучшие армрестлеры России среди юниоров. 15 мая Ольга и Анастасия улетают в Грецию на Первенство Европы, будем ждать их с победой!

Вторые места на Кубке заняли Станислав Хомылев, Анастасия Прищепова, Ульяна Елтышева, Ксения Боталова, Алёна Петрова – участники молодежно-подросткового клуба «Ирбис», Мария Бурдукова, Матвей Кобяшев, Дана Махаммад – воспитанники ДЮСШ.

Бронзу привезли: Игнат Савичев, Марина Карагаева, Шамиль Мамедов – воспитанники ДЮСШ, Кристина Боталова, Курманов Данил – участники молодежно-подросткового клуба «Ирбис».

Принять участие в соревнованиях наши спортсмены смогли благодаря поддержке ДЮСШ (директор Л.С. Бакунова) и Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики (директор А.С. Маренков). Также за теплый прием мы благодарны организаторам прошедшего турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0