Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.08.2019 10:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт - не просто слово, это стиль жизни

Автор: Илья Рысев.

10 августа на Центральном стадионе города Туринска состоялось торжественное празднование Дня физкультурника. В этот день на стадионе собралось около 200 туринцев. Среди них были не только настоящие спортсмены, кандидаты в мастера спорта, но и просто любители потягать гантели или пробежаться ранним утром по пустынным улицам города. Иными словами, этот праздник объединил всех тех, для кого спорт, легкая атлетика, физические нагрузки не просто слова, а стиль жизни.

В этот день прошли соревнования по армрестлингу, легкой атлетике, волейболу, футболу, шахматам, были устроены детские велогонки на самокатах и велосипедах. О том, как это было, вы можете увидеть в нашем специальном фоторепортаже, а узнать результаты соревнований можно на сайте газеты «Известия-Тур».

К ТЕМЕ:

Леонид Рапопорт, министр спорта Свердловской области: «Задачи, которые сейчас ставятся перед спортивной отраслью на период до 2024 года и далее, напрямую связаны с майскими указами Президента Российской Федерации. Стратегически обозначена чёткая цель – к 2024 году 55 процентов россиян должны регулярно заниматься физкультурой и спортом, соответственно, нужно обеспечить спортивную инфраструктуру, чтобы эта цифра могла стать реальностью. В целях создания для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Кроме того в регионе в рамках программы «Пятилетка развития Свердловской области», направленной на вывод нашего региона в тройку российских лидеров по экономическим и социальным показателям по направлению «Сохранение и развитие человеческого потенциала» в регионе, успешно реализуются проекты: «3аймись спортом!», «Навстречу комплексу ГТО», «Workout. Фитнес-зал во дворе», «Спорт для всех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4