Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.06.2022 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый блеснул силой и ловкостью

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

От «Единой России» победителей поздравляет А. В. Белоусов, секретарь Туринского местного отделения партии./Фото М. Деминой.

Два дня подряд, 11 и 12 июня коркинский школьный стадион принимал активных спортсменов — участников летней районной спартакиады 2022 года. Побороться за победу в различных состязаниях приехали десять дружных сельских команд Туринского городского округа.

Включая спортсменов с. Коркинское, где проходило открытие летней районной спартакиады 2022 года, побороться за призовые места в честном спортивном бою прибыли команды из сел: Липовское, Чукреевское, Усениново, Ленское, Городище, Благовещенское, Леонтьевское, Шухруповское и поселка Фабричное.

После традиционного построения участвующих в соревнованиях команд последовало торжественное поднятие Государственного Флага Российской Федерации. Право это сделать было предоставлено представителю команды-победительницы районной сельской спартакиады 2021 года — села Коркинское, мастеру спорта РФ, гиревику Валерию Демину.

Пожелать спортивного задора и успехов в играх и состязаниях к физкультурникам вышли: уполномоченный главы Администрации Туринского ГО по социальным вопросам Л.А. Селезнева, ИО главы Коркинского сельского управления М.В. Демина, и, конечно же, главный судья соревнований Н. Л. Кропотова.

Среди участников в составе команд были и главы сельских территорий.

Одна из них Наталья Ильинична Рычкова, глава Фабричного сельского управления: «Всегда приезжаем! Не бывает такого, чтобы мы не собрали команду! Наш посёлок участвует в самых различных видах спорта. Мы занимаем общекомандные места, но пока это вторые и третьи, так что нам есть к чему стремиться!», — рассказывает Наталья Ильинична — Сама я всегда участвую в соревнованиях по «Дартсу», а в прошлую спартакиаду, по этому виду спорта, заняла первое место, осуществив свою давнюю мечту.»

Поддержали слова Н.И. Рычковой и молодые участники соревнований из п. Фабричное.

Арина Захарова: «Чуть ли не всем поселком приезжаем на спартакиаду, каждый год участвуем в разных соревнованиях и каждый раз испытываем новые ощущения и впечатления!»

Мария Грибовская, участница забега: «Сколько я уже бегаю, всегда всё проходит на «Ура». Эмоции только положительные. Очень интересно! На дистанции — азарт, а после приятные предчувствия перед награждением…»

Ученица Леонтьевской школы Анастасия Щукина на состязания приехала не в первый раз, но ощущения всегда новые: «С каждым годом спартакиада проходит всё интереснее и интереснее, всё больше молодежи приезжает показать свою силу и ловкость! Погода радует теплом! Море позитивных эмоций и впечатлений!»

Максим Тюрин, футболист, с. Липовское: «Я рад участвовать в этой спартакиаде. Кому-то наша команда проигрывает, где-то наоборот одерживает победу, но впечатления всегда положительные от самой игры!» Вместе со своим дедом Евгением Александровичем Пискулиным, тренером, ветераном спорта, Максим ежегодно принимает участие в подобных спортивных мероприятиях.

Каждый из участников показал свою силу и ловкость в самых различных видах спорта. Кто-то в волейболе, кто-то в футболе, лёгкой атлетике, гиревом или городошном спорте, а кто-то в армрестлинге и перетягивании каната. Всего было одиннадцать видов состязаний.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Набрав максимальное количество баллов -288, победителями стали спортсмены из с. Липовское.

Второе место в общекомандном зачёте досталось хозяевам спартакиады – команде с. Коркинское, уступившим всего четыре очка чемпионам.

Третье место завоевал посёлок Фабричное, у их команды 271 очко в копилке побед.

Грамоты и призы командам-победителям от «Единой России» вручил Андрей Владимирович Белоусов, секретарь Туринского местного отделения партии.

Остальные команды в турнирной таблице заняли следующие позиции: с. Усениново на четвертом месте, с. Ленское — на пятом, с. Благовещенское – на шестом, с. Чукреевское – на седьмом, с. Леонтьевское – на восьмом, с. Шухруповское – на девятом, с. Городище – десятое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5