Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.04.2018 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По городу шагает капремонт

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ. Фото автора.

Каждый человек хочет жить в комфортных условиях: в красивом доме с отремонтированными чистыми подъездами, надежными инженерными коммуникациями

Совсем скоро это станет реальностью для жильцов дома №53, что стоит по ул. Ленина: в нем начались работы по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Сейчас рабочие ремонтируют кровлю и приводят в порядок систему электроснабжения. Когда наступит тепло, профессионалы займутся инженерными коммуникациями и другими видами работ. В этом доме обновится всё согласно перечню капремонта. Такое же обновление ждет и другой дом по ул. Ленина, 38б: ремонт фасада, замена инженерных систем – горячего, холодного водоснабжения и канализации – все это произойдет благодаря региональной программе. Сейчас там обновляют электросети. Не так давно рабочие приступили к обновлению кровли другого дома, что находится по ул. Карла-Маркса, 94. Всего в этом году капитально отремонтируют пять туринских многоквартирных домов. На подходе работы в домах по ул. Ленина, 38е и ул. Свердлова, 80 – они нуждаются в ремонте крыш. Идет уже четвертый год действия региональной программы капитального ремонта. И каждый год мы видим, как в лучшую сторону меняют город отремонтированные дома. В ходе работ важно участие в программе каждого жильца. Ведь именно жители домов знают слабые места и могут помочь при планировании объема работ, кроме того, они могут участвовать в приемке объектов – такое сотрудничество пойдет всем на пользу. Важно также своевременно оплачивать счета за капитальный ремонт. Ведь план работ складывается исходя из собранных средств. И если они будут поступать в полном объеме, а не 95%, как сейчас, можно будет сделать намного больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3