Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.03.2019 11:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Туринске появился представитель перевозчика

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Недавно в Туринске появился представитель транспортного оператора по обращению с ТКО ООО «ТрансСервис». Его представляет мастер туринского участка Ю.А. Леонтьев.

Теперь мусор со всей территории округа вывозят рабочие этой компании. В распоряжении туринского участка находятся три единицы техники – два МАЗа и Камаз, прибывшие к нам из г. Екатеринбурга.

Вывоз мусора осуществляется по четырем маршрутам в сельской местности и по одному – в городе. Помимо вывоза мусора, перевозчик также помогает УКСу в размещении контейнеров.

Как отмечает Юрий Анатольевич, в работе транспортной компании нередко возникают определенные проблемы. К примеру, некоторые жители нашего района, не согласные с размещением контейнеров, попросту переворачивают их вместе с мусором, и разлетевшиеся по округе твердые коммунальные отходы приходится вручную собирать рабочим «ТрансСервиса». А вот на территориях многоквартирных домов не все жители доносят мусорные пакеты до контейнеров и нередко просто бросают их где попало, создавая вокруг себя свалку, убирать которую приходится дворникам. В самом деле, неужели так сложно донести пакет до контейнера?

Справка:

Как сообщило управление автомобильных дорог Свердловской области, 15 марта на региональные трассы вышло 510 единиц техники. За двое суток на территории Среднего Урала выпала половина месячной нормы осадков. Основной удар стихии пришелся на западную, центральную, юго-восточную часть региона. Местами толщина снежного покрова достигла 29 сантиметров.

За четверг и пятницу Управление автодорог Свердловской области направило подрядным организациям 150 предписаний по устранению зимней скользкости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11