Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.04.2019 11:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступили в борьбу за федеральный грант

Автор: Лариса Лазарева.

Туринск, в числе 12 малых городов Свердловской области, примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заявки соискателей прошли общественные обсуждения, и 18 марта одобрены на региональном уровне и направлены на рассмотрение в Минстрой России.

Победители конкурса, они же потенциальные получатели дополнительных субсидий на обновление самых значимых и популярных у жителей городских пространств, будут определены в мае. В общей сложности на дополнительную поддержку малых городов из федерального бюджета в 2019 году выделено пять миллиардов рублей. Победившие в конкурсе исторические поселения получат из федерального бюджета по 50 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности населения, от 30 до 100 миллионов рублей. В случае победы, в рамках федерального проекта, в Туринске будет обновлена историческая часть города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1