Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.07.2019 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы сёла стали краше

Автор: Илья РЫСЕВ.

Летнее благоустройство не обходит стороной и сельские населенные пункты. В селе Городище полным ходом идет замена теплотрассы. Ремонтные работы идут от улицы Культуры до дошкольного отдела Городищенской средней школы. Участок работ не мал – 250 метров. Предстоит также и замена старого водопровода.

В 2017 году городищенцы выиграли сертификат на 250 000 руб. за 2-ое место в конкурсе «Лучший поселок Туринского ГО». Деньги хотели потратить на укладку нового асфальта в селе. Но полученной суммы не хватало, и муниципалитет добавил недостающие средства. Теперь эти деньги пойдут на асфальтирование улицы Комсомольской у Дома Культуры.

В селе Липовском от улицы Петеренко до водонапорной башни меняют водопровод. В Липовской школе также проходят ремонтные работы: меняется канализация, ставится современная сантехника. Уже оборудованы унитазами и кабинками школьные туалеты, установлены раковины.

В пос. Разумово Шухруповского сельского управления провели водопровод. Работы осуществлялись «Водоканалом» и были завершены 23 июля. Водопровод длиною 300 метров до поселка тянули от центрального водоснабжения села Шухруповское. Теперь вода есть во всем поселке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0