Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.08.2019 13:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики спешат завершить работы

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Сентябрь, как известно, начинает не только учебный год, но и отопительный сезон. Первый осенний месяц не за горами, поэтому коммунальщики в короткие сроки спешат завершить все подготовительные работы, чтобы запустить котельные в срок.

В Туринском городском округе подключены к центральному отоплению 234 многоквартирных дома (МКД). В рамках подготовки к отопительному сезону в них проводятся промывка и гидравлические испытания системы отопления. На начало августа эти работы проведены в 27 МКД, на них выданы паспорта готовности к отопительному периоду. А вот ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации в подвальных помещениях многоквартирных домов завершен на 41%. Более чем на половину выполнены проектирование и установка узлов коммерческого учета тепловой энергии в многоквартирных домах.

В учреждениях образования также кипит работа. Из 39 объектов промывка и гидравлические испытания системы отопления проведены в 8 школах из 15, в 5 детских садах из 21, в 2 учреждениях дополнительного образования из 3. Такие же работы прошли во всех 19-ти учреждениях культуры. На 53% подготовка к отопительному периоду завершена на объектах здравоохранения.

По состоянию на 31 июля ремонт и замена электрических сетей выполнены на 100%; полностью отремонтированы и кое-где заменены все трансформаторные подстанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0