Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    01.11.2021
  • Самый поздний:
    08.11.2023

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 11 объектов
08.11.2023

Евгений Куйвашев присудил премии в сфере информационных технологий авторам инновационных разработок в сфере здравоохранения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о присуждении губернаторских премий в сфере информационных технологий в 2023 году. Лауреатами стали разработчики единого информационного пространства для организаций, оказывающих онкологическую помощь «ОНКОР» и сервиса «Электронный рецепт». Победители получат премии в размере 300 тысяч рублей.
29.08.2023

Призёрами хакатона по искусственному интеллекту в Северо-Западном федеральном округе стали пять жителей Свердловской области

Призёрами хакатона по искусственному интеллекту в Северо-Западном федеральном округе стали пять жителей Свердловской области. Участники состязаний разрабатывали аналитику для блога и ИИ-консультанта для МФЦ.
28.08.2023

Серийное производство образовательных дронов наладит свердловское предприятие

Компания «Лаборатория будущего» запускает в Свердловской области серийное производство специального образовательного дрона с рабочим названием ВЖУХ.
14.08.2023

Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт работе флагманского центра «Мои Документы» в Ельцин Центре

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов 14 августа дали старт работе флагманского центра «Мои Документы» в Ельцин Центре. Открытие офиса стало ещё одним шагом на пути к повышению мультифункциональности Президентского центра, который уже сегодня объединяет в себе множество услуг и сервисов для екатеринбуржцев и гостей города.
31.07.2023

Около 200 тысяч человек подписались на страницы медицинских учреждений Свердловской области

Около 130 учреждений здравоохранения Среднего Урала создали и активно развивают группы в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Среди них поликлиники, больницы, есть также медколледж и центр медицины катастроф. Новости о здоровье ежедневно получают около 200 тысяч жителей Свердловской области.
19.01.2023

Специалисты VK и других ведущих цифровых компаний разработали для уральцев бесплатную программу цифрового ликбеза

«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников и взрослых цифровой грамотности и правилам поведения в интернете. Проект запущен VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети Интернет, как избежать кибербуллинга и многое другое.
01.12.2022

Евгений Куйвашев принял участие в запуске работы первого технохаба Сбербанка для IT-специалистов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 декабря принял участие в открытии первого в России технологического хабаСбера для IT-специалистов. В церемонии приняли участие также заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев и председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.
07.10.2022

Свердловская «Электронная сиделка» получила федеральное признание как лучший инновационный проект

Проект Свердловской области «Программно-аппаратный комплекс “Электронная сиделка”» отмечен в специальной номинации как «Лучший инновационный проект» на Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2022».
31.08.2022

До конца 2022 года интернет придет в восемь удаленных сел и деревень Свердловской области

В рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0) до конца 2022 года интернет придет в восемь удаленных сел и деревень Свердловской области. Базовые станции построит компания «Ростелеком».
28.05.2022

Креативный кластер «Домна», созданный при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, начал работу в Екатеринбурге

Креативный кластер «Домна», призванный стать центром всей сети креативных пространств Свердловской области, начал работу в центре Екатеринбурга — в старинном особняке на Вайнера, 16. Проект реализуется благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева.
01.11.2021

Минцифры Свердловской области протестирует отечественный коммуникационный сервис для органов власти

Министерство цифрового развития и связи Свердловской области и CommuniGateSystems подписали меморандум о сотрудничестве в рамках перехода на отечественное программное обеспечение, предусмотренного национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации».