Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    04.10.2021
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 52 объекта
14.03.2024

Участники Всемирного фестиваля молодёжи начали знакомство со Средним Уралом с путешествия на ретропоезде «Уральский экспресс»

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодёжи провели первый день региональной части мирового форума, получивший название «Свердловская область – 90 лет уральских традиций» максимально познавательно. Делегаты из 34 стран13 марта прокатились на ретропоезде, побывали в музее техники Верхней Пышмы, а также встретились с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым на площадке российского общества «Знание».
14.03.2024

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи

Вице-губернатор Олег Чемезов поблагодарил Героев России, участвующих в реализации федерального проекта «Вахта Героев Отечества» на территории Свердловской области, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи. С 11 марта в регионе работает патриотический десант. В его состав вошли уральцы и Герои других регионов России. Участники десанта проводят встречи со школьниками и студентами, делятся важными историями из своей жизни.
13.03.2024

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков по поручению главы региона Евгения Куйвашева 12 марта дал старт региональной части Всемирного фестиваля молодёжи в Екатеринбурге. Он обратился к 57 участникам фестиваля, прибывшим в уральскую столицу из 34 стран.
11.03.2024

Евгений Куйвашев вместе с сотнями сведловчан почтил память воинов Уральского добровольческого танкового корпуса

Губернатор Евгений Куйвашев 11 марта вместе с сотнями свердловчан возложил цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Подвигу уральцев, которые в годы Великой Отечественной войны создали танковое соединение и в его составе внесли весомый вклад в победу над гитлеровской Германией, исполнился 81 год.
11.03.2024

«Урал заводит»: крупнейшие работодатели Свердловской области представят свои вакансии на выставке «Россия» в Москве

Потенциал Свердловской области для учёбы и построения карьеры будет представлен на международной выставке-форуме«Россия» 14 марта. Презентация состоится в рамкахФестиваля профессий, который будет проводитьМинтруд РФпо поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 12 марта по 12 апреля 2024 года.
19.02.2024

Трёхметровый макет дома Севастьянова представят на выставке «Россия в миниатюре» на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Трёхметровый макет дома Севастьянова создали уральские мастера выставки «Россия в миниатюре», которая откроется в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. Арт-объект повторяетстроение одного из главных символов Свердловской области. 18 февраля он был отправлен из Екатеринбурга в Сочи для того, чтобы представить регион на крупнейшем международном молодёжном форуме.
14.02.2024

Ультрасовременный цифровой орган для уникального проекта Свердловской области презентовали в резиденции губернатора

Ультрасовременный цифровой орган для уникального проекта Свердловской области презентовали в резиденции губернатора. Возможности инструмента, созданного по индивидуальному заказу с учётом специфики единственного в России проекта «Муниципальный Органный концертный зал Свердловской области» продемонстрировал солист Свердловской филармонии Тарас Багинец.
02.02.2024

Свердловская область лидирует по количеству семей, выполнивших все задания первого этапа конкурса «Это у нас семейное»

Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по количеству семей, выполнивших все задания дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное». Конкурс объявлен в рамках Года семьи и поддержан Президентом России Владимиром Путиным.
23.01.2024

Евгений Куйвашев поставил задачу по проведению Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге на высоком организационном уровне

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил ключевые задачи на время проведения Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге в сентябре этого года. Традиционно внимание будет направлено на обеспечение высокого организационного уровня и создание комфортных условий для участников мероприятия. Вопросы подготовки к международным соревнованиям обсудили 23 января на первом заседании регионального оргкомитета.
15.01.2024

Более 80 муниципальных глав представляют Свердловскую область на Всероссийском муниципальном форуме на выставке «Россия»

Свердловская делегация под руководством вице-губернатора Олега Чемезова расскажет о достижениях уральских городов на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России», открывшемся 15 января на выставке «Россия» по поручению Президента РФ Владимира Путина.
11.01.2024

Стенд Свердловской области на выставке «Россия» претендует на звание лучшего

На официальном сайте Международной выставки-форума «Россия» стартовало голосование за лучшую экспозицию. Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин считает стенд Среднего Урала серьёзным претендентомна всеобщее признание.