Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    22.12.2021
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 25 объектов
26.03.2024

Евгений Куйвашев подписал заявку в Минэкономразвития на расширение площади «Титановой долины» за счёт площадки в Патрушах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Министерство экономического развития Российской Федерации заявку на увеличение площади особой экономической зоны «Титановая долина» за счёт включения в её границы новой площадки «Патруши».
29.02.2024

Свердловская область в числе регионов лидеров по гарантийной поддержке малого и среднего бизнеса

Свердловская область занимает второе место после Москвы по количеству предоставленных поручительств, сумме поручительств и по объёму полученного предпринимателями банковского финансирования. Данные за 2023 год приводит Корпорация МСП.
08.10.2023

Более 907 миллиардов рублей составил оборот розничной торговли в Свердловской области в 2023 году

Оборот розничной торговли в Свердловской области составил 907,5 миллиардов рублей за восемь месяцев 2023 года. Продвижение своей продукции на розничном рынке малыми сельхозпроизводителямии меры поддержки фермеров государством стали темами форума «Агробизнес. Новые точки роста».
21.09.2023

Ведущие производители мебели со всей России представляют свою продукцию на выставке в Екатеринбурге

Тренды развития российского мебельного производства в России обсуждают на полях масштабной выставки «Мебель&Деревообработка Урал», которая проходит с 21 по 23 сентября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».
24.08.2023

Свердловские предприниматели привлекли на развитие бизнеса с начала года свыше 21 миллиарда рублей с помощью поручительств

Малый и средний бизнес с начала года привлёк под поручительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») свыше 21,67 миллиарда рублей – это больше, чем за весь 2022 год.
07.04.2023

Предприниматели Свердловской области с начала года получили рекордный объём поручительств через институт развития

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП), на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес», подвёл итоги финансовой поддержки предпринимателей за первый квартал 2023 года.
05.04.2023

Евгений Куйвашев обозначил стратегические планы региона по импортозамещению и заявил о ситуации с кадрами в промышленности

Губернатор Евгений Куйвашев 5 апреля на годовом общем собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей обозначил стратегические планы региона в сфере импортозамещения и развития промышленного сектора. А также завил о ситуации с кадровым наполнением отрасли и тех шагах, которые предпринимает Свердловская область в этом направлении.
22.03.2023

Центр поддержки экспорта Свердловской области признан одним из лучших в России

Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») занял третье место в рейтинге Российского экспортного центра по объёму поддержанного экспорта и числу заключенных контрактов. Отметим, это основные показатели реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
29.12.2022

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства выдал в текущем году бизнесу поручительства на 5,4 миллиарда рублей

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в 2022 году выдал предпринимателям более 1,2 тысячи поручительств на сумму свыше 5,4миллиарда рублей. Это позволило привлечь малому и среднему бизнесу в банках более 13,7 миллиарда рублей.
20.12.2022

Малому и среднему бизнесу упростили доступ к мерам государственной поддержки

В России появился цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к мерам господдержки. Бизнесменам также предоставили проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг.