Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    154
  • Самый ранний:
    30.09.2021
  • Самый поздний:
    23.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 154 объекта
23.03.2024

Досрочный период сдачи ЕГЭ успешно стартовал на Среднем Урале

Досрочный период сдачи ЕГЭ успешно стартовал в Свердловской области.
20.03.2024

Ученики медицинского класса посетили Областную детскую больницу в рамках профориентационной экскурсии

Юные свердловчане — ученики медицинских классов — познакомились с тонкостями профессии врача в ходе увлекательной экскурсии в Областную детскую клиническую больницу.
20.03.2024

Свердловские школы в этом году примут 50 тысяч первоклассников

Приёмная кампания в первые классы стартует 1 апреля. Порядка тысячи свердловских школ готовы принять 50 тысяч первоклассников. Родители могут предварительно заполнить заявление на портале «Госуслуги». Отправить готовый черновик на регистрацию можно будет с 00:00 часов в день записи.
13.03.2024

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева

Десять свердловских школ в этом году получат субсидии на создание и оснащение медицинских классов. Из областного бюджета на эти цели направят 90 миллионов рублей. До 26 марта проводится конкурсный отбор заявок от образовательных учреждений. Проект «Медицинские классы в Свердловской области» разработан по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в рамках комплексной программы по обеспечению медицинских организаций региона квалифицированными кадрами на 2023-2025 годы.
11.03.2024

Свердловские школы получат более 285 миллионов на оборудование для учёбы по конструированию беспилотников благодаря усилиям Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился оснастить школы оборудованием для получения навыков по конструированию и управлению беспилотными летательными аппаратами. На это будет направлено свыше 285 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
11.03.2024

Евгений Куйвашев заявил о планах по увеличению доли трудоустроенных выпускников СПО до 85%

Свердловская область намерена нарастить темпы трудоустройства молодых людей после выпуска из колледжей и техникумов и обеспечить рабочими местами на предприятиях региона до 85% выпускников среднего профессионального образования к концу 2024 года. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 11 марта в ходе совещания «Кадры: время возможностей», приуроченного к старту Фестиваля профессий, которое в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
07.03.2024

Евгений Куйвашев объявил о дополнительной поддержке студентов колледжей и техникумов, которые стали родителями во время обучения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расширил условия, при которых студентам колледжей и техникумов оказываются меры материальной помощи. Адресную социальную поддержку теперь могут получать студенты, у которых в период обучения появился ребёнок. Соответствующее решение принято 7 марта на заседании регионального правительства.
05.03.2024

Опыт Свердловской области в развитии среднего профессионального образования высоко оценили федеральные эксперты

Эксперты Минпросвещения России высоко оценили опыт Свердловской области в развитии среднего профобразования, а также утвердили план реализации образовательно-производственных кластеров «Профессионалитета», которые будут созданы в регионе в 2024 году. Итоговая аналитическая сессия с участниками «Профессионалитета», которые присоединятся к проекту в 2024-2026 годах в Уральском федеральном округе, состоялась 1 марта на базе Первоуральского металлургического колледжа.
28.02.2024

Рекордное количество школ будет строиться в Свердловской области в 2024 году по поручению Евгения Куйвашева

Рекордное количество школ – 16, будет строиться в Свердловской области в 2024 году. Это стало возможным благодаря решению главы региона Евгения Куйвашева, который увеличил финансирование строительной госпрограммы на 2024 – 2027 годы до 28,5 миллиарда рублей. В том числе, на 1,6 миллиарда рублей увеличено финансирование строительства школ и детских садов. Доступность образования является одним из приоритетов государственной региональной политики.
16.02.2024

Президент России Владимир Путин осмотрел капитально отремонтированную школу №32 в Нижнем Тагиле

Президент России Владимир Путин 15 февраля осмотрел одно из старейших образовательных учреждений Нижнего Тагила — школу №32, которая недавно открылась после капитального ремонта. О значительном обновлении образовательной инфраструктуры и школьных традициях главе государства рассказала директор учебного заведения Галина Масликова.
15.02.2024

Конкурс на соискание молодёжных премий губернатора стартовал в Свердловской области

Конкурс на соискание губернаторских премий в сфере молодёжной политики, инициированный Евгением Куйвашевым, стартовал в Свердловской области. Денежные вознаграждения смогут получить два десятка авторов тех проектов, которые будут признаны лучшими.
13.02.2024

Власти направят свыше миллиарда рублей на капремонт свердловских школ в2024 году

Капитальный ремонт в 2024 году будет проводиться в 15 свердловских школах. На эти цели направят порядка 1,1 миллиарда рублей из консолидированного бюджета, в числе которых свыше 330 миллионов рублей –региональные средства. Капремонты пройдут в школах Нижнего Тагила, Полевского, Карпинска, Новоуральска, Красноуфимска, городского округа Рефтинского, Нижнесергинского района, Камышловского и Горноуральского городских округов и других муниципалитетов.