Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    181
  • Самый ранний:
    12.03.2020
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найден 181 объект
18.03.2024

Гости «Ночи выборов — 2024» в Свердловской области оценили результаты голосования на выборах Президента России

Предварительные результаты голосования на выборах Президента Российской Федерации 2024 года в Штабе общественной поддержки Свердловской области подвели доверенные лица Президента, сенаторы от Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, глава Екатеринбурга, депутаты Екатеринбургской городской Думы.
01.03.2024

Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области незамедлительно включаться в выполнение установок Президента.

Вопросы, связанные с положением в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики государства, отметил Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию. Он заявил о запуске 5 новых нацпроектов: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных». До конца года все новые нацпроекты должны быть утверждены и скоординированы между собой, сказал Президент. 
01.03.2024

Представители традиционных конфессий всецело поддержали инициированный Президентом России нацпроект «Семья»

Представители традиционных конфессий, проживающих на Урале, всецело поддержали стратегические направления развития, отражённые в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Особенно важным религиозные деятели назвали стремление руководства страны развивать традиционные духовные ценности, важнейшей из которых является семья.
26.02.2024

Евгений Куйвашев нацелил правительство на активизацию работы по привлечению федеральных средств на проекты развития Среднего Урала

Губернатор Евгений Куйвашев поручил членам правительства Свердловской области детально проработать все заявки на привлечение средств из федерального бюджета на период до 2026 года. Для повышения эффективности этой работы в процесс необходимо активнее привлекать депутатский корпус.
22.02.2024

Увеличен размер субсидии на оплату услуг ЖКХ для жителей Свердловской области

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг принят на заседании правительства под председательством губернатора Евгения Куйвашева 22 февраля. В документе предусмотрено увеличение размера субсидии на оплату услуг ЖКХ для жителей Свердловской области на 1-4% в зависимости от действующих коммунальных тарифов каждого муниципального образования. Субсидию, средний размер которой составляет свыше 1,5 тысячи рублей в месяц, получают около 93 тысяч семей.
16.02.2024

Владимир Путин оценил передовые отечественные разработки завода «Уральские локомотивы»

Президент России Владимир Путин 15 февраля осмотрел производственную площадку предприятия «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, где собирается новейшая продукция завода, в том числе новый грузовой магистральный локомотив «Малахит» с российским асинхронным тяговым приводом и полностью отечественный скоростной электропоезд «Финист».
16.02.2024

Президент России Владимир Путин осмотрел капитально отремонтированную школу №32 в Нижнем Тагиле

Президент России Владимир Путин 15 февраля осмотрел одно из старейших образовательных учреждений Нижнего Тагила — школу №32, которая недавно открылась после капитального ремонта. О значительном обновлении образовательной инфраструктуры и школьных традициях главе государства рассказала директор учебного заведения Галина Масликова.
16.02.2024

Владимир Путин распорядился выделить 400 миллионов рублей свердловским техникумам, готовящим кадры «Уралвагонзаводу»

Около 400 миллионов рублей будет направлено на поддержку Нижнетагильского машиностроительного техникума, входящего в состав Уральского федерального университета, и Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса для решения кадрового вопроса на предприятии «Уралвагонзавод». Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе посещения предприятия 15 февраля.
16.02.2024

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в совещании по развитию высокоскоростного железнодорожного движения, которое провёл Владимир Путин

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в совещании по развитию высокоскоростного железнодорожного движения в стране, которое 15 февраля провёл Президент России Владимир Путин в Верхней Пышме. Стартовым этапом проекта станет строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. Свердловская область готова силами своего производством обеспечить такие магистрали современным подвижным составом.
12.02.2024

Евгений Куйвашев поручил обеспечить в Свердловской области антитеррористическую защищённость объектов для голосования на президентских выборах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев нацелил членов антитеррористической комиссии региона на обеспечение безопасности избирательных участков, где состоится голосование на выборах Президента РФ.
09.02.2024

Татьяна Мерзлякова проинформировала Евгения Куйвашева об отсутствии жалоб в аппарат омбудсмена от бывших погорельцев свердловских посёлков

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова представила губернатору региона Евгению Куйвашеву доклад об итогах правозащитной деятельности в 2023 году. Одной из тем, обсуждаемых в ходе рабочей встречи, стало решение проблем уральцев, пострадавших от природных пожаров в Сосьве, Шайдурихе, Таёжном и Висиме.
07.02.2024

Евгений Куйвашев принял участие в совещании под руководством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 6 февраля принял участие в выездном совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Уральского федерального округа, которое провёл в Кургане секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.