Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    47
  • Самый ранний:
    24.03.2022
  • Самый поздний:
    11.03.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 47 объектов
11.03.2024

Евгений Куйвашев заявил о планах по увеличению доли трудоустроенных выпускников СПО до 85%

Свердловская область намерена нарастить темпы трудоустройства молодых людей после выпуска из колледжей и техникумов и обеспечить рабочими местами на предприятиях региона до 85% выпускников среднего профессионального образования к концу 2024 года. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 11 марта в ходе совещания «Кадры: время возможностей», приуроченного к старту Фестиваля профессий, которое в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
21.09.2023

Ведущие производители мебели со всей России представляют свою продукцию на выставке в Екатеринбурге

Тренды развития российского мебельного производства в России обсуждают на полях масштабной выставки «Мебель&Деревообработка Урал», которая проходит с 21 по 23 сентября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».
15.09.2023

Более 25 тысяч человек были задействованы в тушении лесных пожаров в Свердловской области

Более 25 тысяч человек и более 900 единиц техники задействовано в тушении лесных пожаров в Свердловской области. Об этом вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов сообщил на торжественной церемонии награждения работников лесной отрасли региона, приуроченной ко Дню работников леса.
10.07.2023

Михаил Мишустин открыл главную стратегическую сессию ИННОПРОМ-2023, дав старт международной промышленной выставке в Екатеринбурге

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин обратился к участникам ИННОПРОМ-2023 в ходе главной стратегической сессии международной промышленной выставки. Глава Правительства РФ назвал ИННОПРОМ традиционно центральной площадкой для обсуждения и презентации новых идей промышленного развития и поблагодарил Свердловскую область, отметив, что уральские предприятия вносят значимый вклад в развитие собственных производств в стране. Участие в сессии принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
26.06.2023

Продлен набор волонтеров на Международный фестиваль университетского спорта

Заявки принимаются до 30 июля. Волонтерская программа Фестиваля стартовала в марте. Для организации и проведения международных соревнований планируется привлечь 3500 волонтеров. Для удобства иногородних помощников программа была скорректирована.
23.06.2023

Более 250 тысяч деревьев высадили в Свердловской области в рамках акции «Сад памяти»

Свыше 252 тысяч деревьев различных пород высажены по всему региону во время проведения акции «Сад памяти». Тысячи уральцев не остались равнодушными и приняли участие в международной акции, цель которой — высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны.
23.06.2023

Приёмных родителей в Свердловской области будут готовить по расширенной программе

Курс «Школы приёмных родителей» в Свердловской области увеличен с 50,5 часа до 80 академических часов. Это максимум, предусмотренный федеральным законодательством. Соответствующее постановление принято региональным правительством.
23.06.2023

Ликвидированы все лесные пожары в Свердловской области

По данным на конец дня 22 июня завершено тушение трёх последних возгораний в регионе – в Богдановическом и Сосьвинском районах на общей площади 1,4 тысячи гектаров. Борьбу с огнем вели более 60 человек и 17 единиц техники. Снижение ущерба от лесных пожаров — одна из приоритетных задач нацпроекта «Экология».
23.06.2023

Свердловская область в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства представит свыше 19 тысяч вакансий

Свердловская область 23 июня примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На площадках 41 центра занятости региона будут представлены 19,2 тысячи вакансий.
02.06.2023

Ухаживать за цыплятами научат учеников агроклассов, созданных на Среднем Урале

Первые в России агроклассы на базе животноводческого предприятия запускаются в Свердловской области. Данный проект – совместная инициатива птицефабрики «Рефтинской», Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ.