Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    15.09.2020
  • Самый поздний:
    10.04.2024

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 64 объекта
10.04.2024

Договоренности, достигнутые Евгением Куйвашевым с компанией «Газпром» о газификации Свердловской области, расширены и пролонгированы

В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, включены дополнительные объекты, а сам документ получил пролонгированное действие. Эти договорённости подтверждены в ходе встрече министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова и руководства компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и связаны со значительным объемом работы по проектированию и строительству объектов, включенных в программу.
01.03.2024

Свердловская область расширит программу социальной догазификации на садоводческие некоммерческие товарищества по поручению Президента

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил включить садоводческие некоммерческие товарищества в программу догазификации. Такую установку дал Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию.
22.02.2024

Увеличен размер субсидии на оплату услуг ЖКХ для жителей Свердловской области

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг принят на заседании правительства под председательством губернатора Евгения Куйвашева 22 февраля. В документе предусмотрено увеличение размера субсидии на оплату услуг ЖКХ для жителей Свердловской области на 1-4% в зависимости от действующих коммунальных тарифов каждого муниципального образования. Субсидию, средний размер которой составляет свыше 1,5 тысячи рублей в месяц, получают около 93 тысяч семей.
11.01.2024

Правительство Свердловской области рассчитывает к 2028 году создать возможность подключения к газу для более чем 100 тысяч домовладений

Правительство Свердловской области увеличило плановый показатель по газификации в регионе. Благодаря интенсивной работе, проводимой по поручению губернатора Евгения Куйвашева, к 2028 году техническая возможность для подключения к газу появится у 101 180 домовладений, а не у 92 тысяч домов, как планировалось ранее.
10.01.2024

Коммунальные и транспортные службы региона готовы к работе в морозы

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства и транспортные службы Свердловской области готовы к работе при снижении температуры воздуха. Региональные Минтранс и МинЖКХ нацелили подрядные организации и глав муниципалитетов в случае необходимости незамедлительно принимать меры реагирования.
21.12.2023

Более 87 тысяч жителей области начали использовать мобильное приложение Госуслуги.Дом

Более 87 тысяч жителей Свердловской области скачали на свои устройства и активно пользуются мобильным приложением Госуслуги.Дом. Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении.
18.12.2023

Работу электросетевых компаний в условиях экстремальных температур оценили на заседании штаба по энергобезопасности Свердловской области

Меры, необходимые для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в условиях аномальных морозов, рассмотрели на заседании регионального штаба по энергобезопасности Свердловской области, которое провёл министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
18.12.2023

Газопроводы по программе догазификации подведены к границам домов более 100 тысяч жителей региона

До границ домовладений, в которых проживают более 100 тысяч жителей Свердловской области, подведены газопроводы. Всего за время реализации программы социальной газификации, инициированной Президентом Владимиром Путиным, в регионе построено более 1,4 тысячи километров газовых сетей.
07.12.2023

Более 80 тысяч домов в Свердловской области получат возможность догазификации до конца 2024 года

Техническую возможность для догазификации более чем 80 тысяч домов Свердловской области планируется создать до конца 2024 года. Общая протяженность газопроводов в регионе уже превышает 1400 км, что дало техвозможность получить голубое топливо собственникам порядка 70 тысяч домов. О ходе реализации программы догазификации на заседание регионального штаба по развитию газификации и газоснабжения Свердловской области сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.
03.12.2023

Из-за нерасчищенных дорог мусоровозы почти 900 раз не доехали до контейнеров

В ноябре специалисты регоператора 862 раза не смогли проехать к контейнерным площадкам Восточного округа Свердловской области. Причина — сугробы и гололед.
24.10.2023

Список льготников программы догазификации увеличен в Свердловской области

Новые меры поддержки жителей Среднего Урала при реализации программы социальной газификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, вводятся в Свердловской области. С 1 января 2024 года к льготным категориям добавятся работники региональных и муниципальных бюджетных учреждений, проживающие в городах, а также участники специальной военной операции и члены их семей. Соответствующие изменения в закон приняты Законодательным Собранием Свердловской области на заседании 24 октября.