Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    02.06.2020
  • Самый поздний:
    02.03.2024
Найдено 49 объектов
02.03.2024

КУРС НА РАЗВИТИЕ: руководители Туринского ГО подвели итоги 2023 года и поделились планами на текущий

В конце февраля в актовом зале Администрации Туринского ГО собрались руководители местных учреждений, предприятий и общественных организаций, чтобы подвести итоги 2023 года, обозначить ключевые направления развития и главные задачи на текущий год.
28.12.2023

Бюджет сохранил социальную направленность

Районные депутаты провели 20 заседание Думы. Повестка последнего в этом году заседания состояла из 12 вопросов, из них самым важным был вопрос о принятии местного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
22.12.2023

Выборы – 2024. Проголосовать на выборах президента можно онлайн

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах президента Российской Федерации будет проводиться в 29 регионах. В их число вошла и Свердловская область.
12.12.2023

Уральские политологи высказались по поводу предстоящей «Прямой линии» и пресс-конференции президента России

14 декабря в 12:00 по московскому времени состоится Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина и «Прямая линия». В этом году они впервые пройдут в объединённом формате.
29.10.2023

С визитом на Туринскую землю

В рамках проведения «Дня министерств Свердловской области» 27 октября Туринский городской округ посетили заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области А.И. Мельничук и министр социальной политики А. В. Злоказов.
28.10.2023

Думой Туринского ГО приняты очередные важные решения

19 октября депутаты Туринского городского округа собрались на 17 заседание районной Думы. Здесь парламентариям предстояло рассмотреть 10 вопросов и по некоторым из них принять решение.
26.08.2023

Повестка заседания Думы Туринского ГО была обширной

17 августа в здании городской администрации состоялось 15 заседание Думы ТГО. Повестка заседания была обширной и содержала ряд важных вопросов. Парламентариям предстояло выяснить насколько готовы образовательные учреждения района к новому учебному году, как проходит уборочная кампания, какая криминальная обстановка сложилась в округе и многое другое.
19.06.2023

А. В. Шориков: «Хочется сделать многое, но финансовые возможности ограничены»

В прошлом году состав Туринской районной Думы существенно изменился. В представительный орган муниципального образования влились молодые люди, которым предстоит следующие пять лет заниматься развитием Туринского городского округа. Туринцы уже выразили своё мнение, что молодая кровь непременно должна внести в жизнь округа яркие и позитивные перемены. А что думают по этому поводу сами новоиспеченные депутаты? Сегодня мы побеседуем с А. В. Шориковым, депутатом по второму избирательному округу.
10.06.2023

Заседание общественной палаты Туринского ГО

26 мая прошло очередное заседание Общественной палаты при главе Туринского городского округа. Общественники постарались охватить самые насущные темы: профилактику лесных пожаров на территории города и района и организацию летней оздоровительной кампании для детей, а затем утвердили объект, который примет участие в областном конкурсе «Достояние Среднего Урала».
27.05.2023

Майское заседание Думы Туринского ГО

Майское заседание Думы Туринского городского округа уже традиционно было посвящено вопросам детства и семьи. Также активно обсуждалась тема благоустройства города и сельских населенных пунктов, в том числе городского и сельских кладбищ.
22.02.2023

«Сказанное президентом – нам реализовывать»

Российская экономика на фоне санкций и спецоперации – одна из ключевых тем Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По словам главы государства, за последний год многие базовые гражданские отрасли отечественной экономики не сократили, а нарастили объем производства. Объемы ввода жилья впервые превысили 100 млн кв м.
18.10.2022

Президент России подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах

Одним из мероприятий станет Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ в Екатеринбурге. Фестиваль пройдет, в том числе, на спортивных объектах, которые строили к Универсиаде. Среди площадок – ДИВС, Академия волейбола Н.В. Карполя, Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Центр художественной и эстетической гимнастики, Академия тенниса «Гринвич», МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и другие.