Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    1 510
  • Самый ранний:
    20.12.2017
  • Самый поздний:
    08.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 1 510 объектов
08.03.2024

Зарплата, что надо!

В 2023 году, по данным Свердловскстата, среднемесячная оплата труда в Свердловской области составила 64 581 рубль. Вместе с увеличением доходов растут и зарплатные предложения от работодателей. По информации популярного сервиса по поиску работы, за год по стране они выросли на 18,5%. Как рассчитываются показатели, и связан ли этот рост с дефицитом кадров, объясняет кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Мария Рыжикова.
25.02.2024

Ученики воскресной школы совершили паломническое путешествие

Ученики воскресной школы при храме Всемилостивого Спаса совершили паломническую поездку в город Алапаевск. Целью поездки было приобщение детей к возрождению традиций милосердия и патриотизма на примере жизни и служении Отчизне представителей Российского Императорского Дома, уважения к наследию России.
18.02.2024

В России появится новый налоговый вычет

В России появится новый налоговый вычет. Правительство РФ одобрило проект о введении единого налогового вычета по НДФЛ для долгосрочных сбережений. Ежегодная выплата может составить до 52 тысяч рублей. Эффективен ли финансовый инструмент, объясняет кандидат юридических наук, заместитель заведующего кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Марина Чудиновских.
12.02.2024

Фальсификат не пройдет!

С 12 февраля в России начнется эксперимент по маркировке консервов. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По замыслу, введение контрольного знака на упаковке поможет сократить количество поддельного и некачественного товара. В перечень продуктов-участников внесены рыбные, овощные и фруктовые консервы, а также морепродукты, орехи, фрукты, грибы и мармелад. Поможет ли специальная маркировка бороться с некачественными продуктами, и на что следует обращать внимание при выборе консервов, объясняет кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ Наталия Лейберова.
04.01.2024

А.И. Пузырев: «У нас есть чем гордиться»

В преддверии нового года состоялся разговор с главой Туринского городского округа Александром Ивановичем Пузыревым о достижениях 2023 года и планах на будущее.
02.01.2024

«Герои не умирают, и в наших сердцах живут»

С Алексеем Слободчиковым Ольга прожила недолгую, но счастливую жизнь. Теперь от той жизни остались лишь воспоминания, бередящие душу по-прежнему любящей женщины.
29.12.2023

Помощь в зону СВО

Из районной Администрации была отправлена очередная партия гуманитарного груза. Машину, доверху набитую коробками, взявшую курс на Екатеринбург, вполне можно назвать «спецрейсом». Груз, который она увезла из Туринска, ждет долгий путь. Ему просто необходимо прибыть на место к новогодним праздникам, чтобы наши ребята на передовой, получив подарки, смогли по-домашнему встретить Новый год.
27.12.2023

Почем праздник для народа?

Накрыть новогодний стол бюджетно не получится. «Роспродсоюз» зафиксировал подорожание стандартного списка продуктов на 9,1%. В перечень входят ингредиенты для традиционных "Оливье", " Сельди под шубой", а также курица, красная икра, мандарины и шампанское. По данным экспертов, минимальная стоимость набора продуктов составит 3329 рублей. Можно ли сэкономить на пиршестве, объясняет кандидат экономических наук, доцент кафедры логистики и коммерции УрГЭУ Елена Топоркова.
20.12.2023

Привезут ли на Урал яйца из Ирана?

Борьба с подорожанием куриного яйца продолжается. «Руспродсоюз» отметил, что цены достигли максимума за последние 10 лет. На помощь россиянам придут не только страны СНГ. С 1 января 2024 года начнутся поставки по льготному тарифу из Ирана и Турции. Увидят ли свердловчане на прилавках импортные яйца, и поможет ли это вернуть цены на прежний уровень, объясняет директор Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга, почетный профессор Уральского государственного экономического университета Вера Соловьева.
27.11.2023

Никакой вы не коллектор!

Верховный суд РФ разъяснил закон о праве банка передавать информацию коллекторам. Оказывается, не всегда финансово-кредитное учреждение может привлечь коллекторов, да и виды взаимодействия банка с коллекторами бывают разными. В каком случае заемщик может оспорить передачу долга коллектора, объясняет руководитель юридической клиники УрГЭУ, кандидат юридических наук Вероника Мещерягина.
14.11.2023

Учатся у тех, кого любят

Анастасия Игоревна Жигаревич — педагог дополнительного образования и педагог- организатор Центра дополнительного образования «Спектр». Свой путь к профессии она нашла не сразу. Специальность «землеустройство и кадастры», которой девушка обучалась восемь лет, однажды показалась ей скучной, и она, не задумываясь, сменила её на более живую и творческую.