Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    24.05.2018
  • Самый поздний:
    19.08.2022
Найден 31 объект
19.08.2022

Туринск вошел в число свердловских городов, выигравших федеральные гранты на благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Тамбове подведены итоги VI Всероссийского конкурса на лучшие проекты благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Из 12 представленных Средним Уралом проектов лучшими признаны работы сразу шести муниципалитетов, об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Евгений Куйвашев. Общий объем их грантовой поддержки составит 510 миллионов рублей и станет вторым по величине призовым фондом этого года.
25.05.2022

Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта и развитию дорожной отрасли

Губернатор Евгений Куйвашев 25 мая на заседании оперативного штаба дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта в текущей экономической ситуации и по развитию дорожной отрасли.
03.05.2022

Не Боги - человеки, привычные к труду!

Еще совсем чуть-чуть и застоявшаяся сельскохозяйственная техника, фырча и урча разогревающимися после длительного простоя моторами, выберется из своих темных ангаров. В лучах теплого весеннего солнца механизаторы сначала прицепят к тракторам бороны, чтобы открыть сельскохозяйственный сезон проведением ранневесеннего боронования. Затем, сменив их на сеялки, дадут старт новой посевной кампании, которую в этом году придется проводить в непростых условиях, связанных с резко подорожавшими материально-техническими ресурсами и задержками поставок техники из-за рубежа. Сегодня мы расскажем о том, как в напряжённой экономической обстановке готовятся к весенне-полевым работам аграрии ЗАОрНП «Энергия».
27.04.2022

Гордое звание защитник отечества

15 апреля в районном Доме культуры состоялся традиционный праздник – День призывника
19.04.2022

О. В. Леонтьева: «Планы у нас амбициозные, будем развиваться дальше»

Наверное, многие туринцы обратили внимание, что на прилавках не только наших магазинов, но и федеральных сетей Свердловской области, а также в городе Тюмени увеличился ассортимент продукции Туринского хлебокомбината, выпускаемой под маркой РежХлеб. Новые виды кексов и печенья покоряют покупателей с первого знакомства с ними. Внешне изменилось и само здание хлебокомбината. Как сегодня живет предприятие в непростых условиях внешних ограничений, мы решили выяснить у директора ПАО «Туринский хлебокомбинат» О. В. Леонтьевой.
11.03.2022

Банк России: как будут теперь буду работать Visa и Mastercard и об операциях с валютой

Платёжные системы Visa и Mastercard перестали работать в России с сегодняшнего дня. Но спешить избавляться от карт не стоит. Они продолжат обслуживаться в стране, а пользователи неудобств не почувствуют. Об этих и других финансовых нюансах рассказали специалисты Банка России.
24.09.2021

Свердловская область привлекла почти 12 млрд рублей на крупнейшие инфраструктурные проекты

Свердловской области одобрен инфраструктурный бюджетный кредит почти на 12 миллиардов рублей. Такое решение принято 23 сентября на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Заявку представил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
12.08.2021

Свои стройматериалы – это жилье по низким ценам

Евгений Куйвашев 12 августа дал старт полномасштабной работе нового цементного завода по выпуску дефицитных марок цемента. Производство местных стройматериалов повысит доступность жилья в регионе и экспортный потенциал Свердловской области.
29.07.2021

Мощность канализационной станции будет увеличена

Идет строительство новой канализационной насосной станции в г. Туринске
25.07.2021

Безопасность работников - прямая обязанность работодателей

23 июля состоялось совещание под председательством заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева по вопросу состояния законности в сфере охраны труда и профилактики производственного травматизма в УрФО. Участие в работе принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
05.07.2021

Неизведанный Урал

После того, как открыли границы с курортными странами, наши соотечественники устремились в Грецию и Турцию отдохнуть от рабочей суеты и погреться на жарком солнышке – а зря. Тем, кто желает отдохнуть душой и телом, совсем не обязательно ехать за границу. Наш Урал – прекрасное место для отличного времяпрепровождения. Например, можно посетить пос. Висим. Недавно в рамках пресс-тура по Горноуральскому городскому округу нам посчастливилось побывать в этом богатом на достопримечательности месте — на родине Мамина-Сибиряка.