Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    16.03.2023
Найдено 44 объекта
16.03.2023

Открыть своё дело легко

15 марта в представительствах Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства состоялся пресс-завтрак, посвященный развитию бизнеса в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Из креативного кластера «Домна» в г. Екатеринбурге в мероприятии, которое проходило в онлайн-формате, приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Д.А. Ионин и директор СОФПП В.В. Пиличев.
10.03.2023

Что «выстрелит» в 2023 году?

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства разработал программу «Стартуй уверенно» для граждан, которые хотят попробовать себя в малом бизнесе. Доцент кафедры менеджмента и предпринимательства УрГЭУ, кандидат экономических наук Николай Мезенин рассказал, какие сферы наиболее благоприятны для старта собственного дела в 2023 году.
31.10.2022

Дело, приносящее плоды

Мы уверены, что эта новость понравится всем жителям нашего района. В поселке Фабричное возведена первая зимняя теплица. Её наличие даст возможность появлению на наших столах экологически чистой продукции по более низкой цене.
23.07.2022

Маленькая «Анюта» с широкой душой

Всегда приятно, когда в магазине тебя обслуживает вежливый, приветливый, предупредительный и обходительный продавец, который с легкостью ориентируется в ассортименте товара и ответит на любой вопрос. Про таких говорят: «Он на своем месте».
01.06.2022

Возможность получения финансовой помощи субъектам МСП

В ситуации, когда ряд компаний из недружественных России стран прекратили поставлять гражданам России товары и оказывать услуги, имеется возможность для открытия и развития российских производств с целью занятия освободившегося рынка.
28.05.2022

Туринские пекарни и колбасный цех проверила прокуратура

В конце 2021 года прокуратурой Туринского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора организовано проведение проверочных мероприятий в отношении пищевых производств, расположенных на территории Туринского городского округа, на предмет соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
27.05.2022

Вырастить 10 000 цветов для города - это не предел!

Елену Германовну Любко знают в нашем городе как заядлого цветовода. Много лет она торгует на рынке собственноручно выращенными цветами, которые становятся настоящим украшением туринских усадьб. Пять лет назад ассортимент реализуемой продукции женщины-предпринимательницы заметно расширился. Её торговый ряд пополнился кисломолочной продукцией из собственного фермрерского хозяйства.
26.05.2022

Туринский доктор

О своем приходе в профессию Сергей Владимирович Хомутов вспоминает с улыбкой. Когда-то его судьбу определила мама, записавшая сына без его ведома в медицинский вуз. Ну и не обошлось в этом деле без Господина случая, который также сыграл в выборе профессии нашего героя одну из главных ролей.
25.05.2022

«Хотелось заниматься любимым делом»

С давних времён одной из самых нужных и важных в нашем мире является профессия строитель. Наверное, нет такого человека, который хоть раз в своей жизни не прибегал бы к услугам мастера в этом деле. Ведь людям, для того чтобы учиться, работать и обустраивать свой быт, нужна крыша над головой и уют.
24.05.2022

Англошкола - это не только прибыльный бизнес

Знать английский в наше время считается престижным, ведь он является самым широко используемым языком в мире. Потому многие родители с раннего детства отправляют своих чад на курсы изучения этого иностранного. Найти преподавателя английского для дополнительных занятий с ребенком в Туринске не так-то просто, по моим наблюдениям, с такой проблемой сталкиваются родители нашего города.