Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    392
  • Самый ранний:
    20.12.2017
  • Самый поздний:
    17.03.2024
Найдено 392 объекта
17.03.2024

Голосуй за Туринск

С 15 марта уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, одновременно с другими регионами России приступили к онлайн голосованию за общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
13.03.2024

Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть и Новоуральск вошли в число лучших муниципалитетов по укреплению общественного здоровья уральцев

Свердловский Минздрав подвёл итоги реализации муниципальных программ по укреплению общественного здоровья уральцев в 2023 году. За весомый вклад в формирование здоровой среды были отмечены Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть, Новоуральск. Это направление работы продолжает заданный Президентом России Владимиром Путиным ориентир на здоровый образ жизни и реализацию инициированных главой государства национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Продолжительная и активная жизнь».
04.03.2024

Выбрать объекты благоустройства 2025 года уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, смогут на пунктах проведения голосования с 15 марта

Жители Свердловской области одновременно с другими регионами России смогут выбрать общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно будет лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов указаны на сайте: национальныепроекты.рф/благоустройство.
22.02.2024

Новые дороги, автобусы и остановки появятся в Туринске в этом году

Благоустройство округа играет важную роль в повышении качества жизни туринцев. Это делает нашу территорию более комфортной для проживания. Поэтому регулярные работы, связанные с ремонтом дорог, домов, систем коммунальной инфраструктуры и прочее являются неотъемлемой частью развития Туринского края. Какие из работ запланированы в районе на 2024 год мы попросили рассказать заместителя главы Туринского городского округа Александра Тверитинова.
22.02.2024

Готовимся выбирать территории для благоустройства в Туринске

19 февраля состоялось первое в 2024 году заседание межведомственной комиссии Свердловской области по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». На онлайн-встрече присутствовал заместитель главы Администрации Туринского городского округа Александр Тверитинов.
14.02.2024

Количество желающих выбрать площадки на голосование для благоустройства за пять лет в Свердловской области выросло на 75%.

Более 200 тысяч свердловчан стали участниками общественных обсуждений по выбору объектов, выносимых на голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это на 75% выше уровня, который был зафиксирован в первый год реализации проекта в 2019 году.
11.02.2024

Туринцы на "Лыжне России-2024"

В рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни» на лыжной базе Туринска, как и по всей стране, в 42-й раз стартовала Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России- 2024». 10 февраля в официальном забеге приняли участие 526 лыжников Туринского городского округа.
07.02.2024

Жители региона будут голосовать за 168 объектов для благоустройства в 2025 году. Рейтинговое голосование пройдёт и в Туринском городском округе

Определены общественные территории, которые в этом году смогут претендовать на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На Всероссийское голосование вынесено 168 объектов, расположенных на территории 55 муниципальных образований региона. До 18 февраля для каждого пространства будут созданы дизайн-проекты. Именно они будут вынесены на голосование.
05.02.2024

Уральцы «серебряного» возраста готовятся стать волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Стать добровольцем приглашают уральцев, в том числе и представителей «серебряного» возраста. Желающие помочь в информировании жителей области о предстоящем голосовании могут зарегистрироваться на главной площадке добровольчества России ДОБРО.РФ.
31.01.2024

Благодаря активности туринцев город становится лучше

Порядка миллиона свердловчан могут отдать свои голоса за объекты благоустройства на 2025 год.
09.01.2024

Вячеслав Запухлый - личность в истории

История богата на события и имена. Человек, о котором здесь пойдёт речь, личность в нашем городе известная. Вячеслав Семенович Запухлый – это педагог, получивший признание не только в образовательной среде города, уважение коллег, но и искреннюю любовь своих учеников.
08.01.2024

Как в туринском храме Рождество отмечали

7 января в храме во Имя Всемилостивого Спаса прошла традиционная Рождественская ёлка для детей.