Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    130
  • Самый ранний:
    09.03.2018
  • Самый поздний:
    24.03.2024
Найдено 130 объектов
24.03.2024

Администрация ТГО ускорит снос трёх аварийных домов

Туринский районный суд 4 марта удовлетворил исковые требования прокурора Туринского района об обязании Администрации Туринского городского округа ограничить доступ к расселенным многоквартирным домам и организовать их снос.
18.02.2024

В России появится новый налоговый вычет

В России появится новый налоговый вычет. Правительство РФ одобрило проект о введении единого налогового вычета по НДФЛ для долгосрочных сбережений. Ежегодная выплата может составить до 52 тысяч рублей. Эффективен ли финансовый инструмент, объясняет кандидат юридических наук, заместитель заведующего кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Марина Чудиновских.
12.02.2024

Фальсификат не пройдет!

С 12 февраля в России начнется эксперимент по маркировке консервов. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По замыслу, введение контрольного знака на упаковке поможет сократить количество поддельного и некачественного товара. В перечень продуктов-участников внесены рыбные, овощные и фруктовые консервы, а также морепродукты, орехи, фрукты, грибы и мармелад. Поможет ли специальная маркировка бороться с некачественными продуктами, и на что следует обращать внимание при выборе консервов, объясняет кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ Наталия Лейберова.
01.02.2024

Внимание, вклад закрывается!

С 1 февраля 2024 года финансовые организации должны оповещать клиента о завершении срока депозита минимум за пять дней. Ранее правило носило лишь рекомендательный характер. Как считают в Центробанке РФ, вкладчику хватит этого времени, чтобы решить, что делать дальше со своими сбережениями. Почему раньше банки предпочитали не оповещать клиентов, и стоит ли сейчас хранить деньги на вкладах, объясняет доктор экономических наук, профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ Елена Разумовская.
27.01.2024

Россияне могут отказываться от дополнительных услуг по кредитам в течение месяца

Соответствующий закон вступил в силу 21 января 2024 года. Период «охлаждения» или права отмены ненужных страховок и других сервисов увеличен с 14 до 30 дней. Насколько это облегчит жизнь заемщика, объясняет доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ, кандидат экономических наук Юлия Гудошникова.
23.12.2023

Усыновлять будем?

О том, что формы семейного устройства детей-сирот бывают разными, знают многие. Но чем в действительности усыновление отличается от опеки? И какова мотивация выбора той или иной формы? В этих тонкостях нужно разбираться уже в самом начале пути к приемному ребенку!
05.12.2023

Телефонное и интернет-мошенничество

Телефонное и интернет-мошенничество — это проблема, с которой многие люди сталкиваются в нашей современной цифровой эпохе. Мошенничество через телефон и интернет может включать различные виды обмана, основанных на использовании технологий связи.
02.09.2023

Прокурор Туринского района посетил инвалидов-колясочников на дому

Прокуратурой Туринского района на системной основе осуществляется выездной прием граждан, в том числе в отдаленных территориях Туринского городского округа.