Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    47
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    01.05.2023
Найдено 47 объектов
01.05.2023

С тестом, как с ребенком

С давних лет людей, умеющих обращаться с тестом и выпекать вкусные хлебобулочные и кондитерские изделия, очень высоко ценили. Да и как не ценить таких людей, ведь им доверено работать с основной ценностью для человека — хлебом.
17.03.2023

Экономика Туринска расширяет международные связи

14 марта, в рамках рабочей поездки, Туринский городской округ посетили представители руководства Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, а также Министерства иностранных дел России в городе Екатеринбурге. Они встретились с главой округа и побывали на туринском градообразующем предприятии – целлюлозно-бумажном заводе.
29.01.2023

О жизни туринского предприятия "Гефест-Сталь"

Промышленное производство играет ведущую роль в развитии любого муниципалитета. Одним из промышленных предприятий, расположенных на территории Туринского городского округа, является ООО «Гефест-Сталь». Металлообрабатывающее предприятие имеет одну из самых обширных линеек выпускаемой продукции среди региональных производителей печей. В последний раз мы были на производстве почти год назад, когда компания старалась занять освободившуюся от иностранных производителей нишу по изготовлению газовых котлов. Как предприятие адаптировалось к кризисным условиям и чем живет сегодня, мы решили выяснить, побывав там вновь.
17.08.2022

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин посетил Туринск

17 августа Министр промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторонин посетил Туринск. Он прошелся по парку Декабристов, площади Октября и ул. Ленина, осмотрев местные объекты благоустройства. Также Сергей Валентинович побывал на Туринском целлюлозно-бумажном заводе.
01.08.2022

Туринский ЦБЗ: «Развивая завод – развиваем город»

О жизни Туринского ЦБЗ, который для нашего края является системообразующим предприятием, мы регулярно рассказываем на страницах нашей газеты. Ведь темпы роста и уровень развития промышленной структуры — важнейшие показатели нашего с вами жизненного уровня. Недаром слова «Развивая завод – развиваем город» стали девизом Туринского ЦБЗ. В последний раз мы были на предприятии в начале апреля. Тогда на фоне тотального дефицита бумаги в стране, возникшего в связи с введением против России экономических санкций, завод после 4-х летнего перерыва вновь возобновил производство офсетной белой бумаги. Как живет завод сегодня? Мы постарались выяснить, посетив предприятие.
27.05.2022

Память о первостроителях будет жить вечно

24 мая в Туринске на территории проходной целлюлозно-бумажного завода состоялось историческое событие — открытие мемориальной доски, посвящённой первым строителям завода.
25.05.2022

Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта и развитию дорожной отрасли

Губернатор Евгений Куйвашев 25 мая на заседании оперативного штаба дал поручения по обеспечению бесперебойной работы общественного транспорта в текущей экономической ситуации и по развитию дорожной отрасли.
25.04.2022

Как закаляется «Гефест-Сталь»

Туринское предприятие начало выпуск газовых котлов
25.04.2022

Евгений Куйвашев возглавил делегацию Свердловской области на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте

Цель визита – продвижение уральской продукции на рынок стран Центральной Азии, установление партнёрских связей.
19.04.2022

О. В. Леонтьева: «Планы у нас амбициозные, будем развиваться дальше»

Наверное, многие туринцы обратили внимание, что на прилавках не только наших магазинов, но и федеральных сетей Свердловской области, а также в городе Тюмени увеличился ассортимент продукции Туринского хлебокомбината, выпускаемой под маркой РежХлеб. Новые виды кексов и печенья покоряют покупателей с первого знакомства с ними. Внешне изменилось и само здание хлебокомбината. Как сегодня живет предприятие в непростых условиях внешних ограничений, мы решили выяснить у директора ПАО «Туринский хлебокомбинат» О. В. Леонтьевой.