Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    28.12.2017
  • Самый поздний:
    23.12.2023
Найдено 49 объектов
23.12.2023

Усыновлять будем?

О том, что формы семейного устройства детей-сирот бывают разными, знают многие. Но чем в действительности усыновление отличается от опеки? И какова мотивация выбора той или иной формы? В этих тонкостях нужно разбираться уже в самом начале пути к приемному ребенку!
10.06.2023

Социальные работники Туринска о своей профессии

Уже по традиции несколько лет подряд представители одной из самых милосердных профессий — социальные работники рассказывают на страницах нашей газеты о своём выборе этого благородного дела и об отношении к нему.В этом году сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Туринского района делились в своих мини-интервью тонкостями профессии, рассказывали о трудовых буднях и подопечных.
09.06.2023

Туринские соцработники отметили профессиональный праздник

8 июня в Администрации Туринского ГО отметили День социального работника — профессиональный праздник специалистов, вносящих огромный вклад в улучшение жизни людей, которым зачастую необходима помощь и поддержка.
28.10.2022

Выплаты по 20 тысяч рублей. Как получить?

О том, как получить единовременную выплату для членов семей участников специальной военной операции (СВО), в том числе и мобилизованных, рассказывает И.В. Прибавкина, начальник Управления социальной политики №7.
15.06.2022

Миссия милосердия и добра. Специалисты социальной сферы о своей работе и подопечных

Как поладить с пожилыми людьми и найти общий язык с подростками? У каждого из тех, кто выбрал сферу социального обслуживания населения – профессиональный секрет или подход к решению этих ситуаций свой. Но всех этих людей объединяют общие черты в характере: милосердие и готовность прийти на помощь. О тонкостях своей профессии и о причинах, которые привели к её выбору, рассказали работники Комплексного центра социального обслуживания населения Туринского района.
13.06.2022

Люди с огромным и добрым сердцем

8 июня в России традиционно отмечают День социального работника. Профессиональный праздник сотрудников, посвятивших себя благому делу — работе с людьми которым необходима помощь и поддержка, отметили в Администрации Туринского городского округа. 
08.06.2022

8 июня - День социального работника.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев поздравляет работников органов социальной защиты с профессиональным праздником.
18.05.2022

Соцконтракт - возможность открыть бизнес

В 2021 году в Свердловской области заключено более 5,4 тысяч социальных контрактов, из них 269 — заключены Управлением социальной политики № 7, которое обслуживает территории Тавдинского, Таборинского и Туринского районов.
12.11.2021

Снят ещё один барьер

В рамках программы «Доступная среда» в кинотеатре «Искра» ДК п. ЦБЗ установлено специальное оборудование для инвалидов по зрению, позволяющее показывать художественные фильмы с тифлокомментированием.