Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    132
  • Самый ранний:
    30.04.2018
  • Самый поздний:
    29.10.2023
Найдено 132 объекта
29.10.2023

В Туринском АП «Тура» трудятся с позитивом

Ежегодно в последнее воскресенье октября в России отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Накануне праздника газета «Известия-Тур» побывала в гостях у Туринского автотранспортного предприятия «Тура» (ООО АП «Тура»), которое, ко всему прочему, совсем недавно отпраздновало свой юбилей — 20 лет.
15.10.2023

Работники ООО “РКС Ресурс” отметили профессиональный праздник

15 октября свой профессиональный праздник отметили работники дорожного хозяйства. 13 октября поздравительные речи прозвучали в адрес дорожников ООО «РКС Ресурс».
22.07.2023

Туринский "Тополёк" пользуется популярностью

Отдел одежды магазина «Тополёк» пользуется у туринцев достаточно широкой популярностью. Удобное месторасположение, а главное приветливый, общительный и предлагающий особые услуги продавец заставляет покупателей регулярно заглядывать в этот маленький, но уютный магазинчик.
30.06.2023

Время возможностей

23 июня в ДК пос. ЦБЗ прошла Ярмарка трудоустройства, где предприятия-работодатели предоставили нетрудоустроенным туринцам список востребованных на рынке труда вакансий.
20.06.2023

Подготовка к зиме идёт по плану

Для работников коммунальных служб с началом лета наступила самая ответственная пора: им необходимо провести целый комплекс мероприятий для качественной и своевременной подготовки всей инженерной инфраструктуры к отопительному сезону в Туринском ГО. Для этого Администрацией округа разработан и утвержден специальный план мероприятий.
02.06.2023

Туринские доярки – лучшие!

19 мая в селе Кошуки Тавдинского района состоялся межрайонный конкурс операторов машинного доения коров, в нём приняли участие представители туринских животноводческих хозяйств и СПК «Рассвет», на базе которого прошло мероприятие. Главным организатором состязаний выступил Туринский отдел сельского хозяйства.
10.03.2023

Что «выстрелит» в 2023 году?

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства разработал программу «Стартуй уверенно» для граждан, которые хотят попробовать себя в малом бизнесе. Доцент кафедры менеджмента и предпринимательства УрГЭУ, кандидат экономических наук Николай Мезенин рассказал, какие сферы наиболее благоприятны для старта собственного дела в 2023 году.
16.02.2023

Туринский хлебокомбинат готовится увеличить объем выпускаемой продукции в два раза. Для этого идёт монтаж новой линии по производству пряников и печенья

Продукция, производимая под маркой «Реж хлеб» в рекламе не нуждается. Полюбившиеся кексы и печенье можно встретить практически во всех магазинах региона, а кекс «Свердловский» и вовсе является брендом Свердловской области. Туринский хлебокомбинат активно развивается: идёт капитальный ремонт помещений, закупается новое автоматизированное оборудование, исключающее ручной труд.
29.01.2023

О жизни туринского предприятия "Гефест-Сталь"

Промышленное производство играет ведущую роль в развитии любого муниципалитета. Одним из промышленных предприятий, расположенных на территории Туринского городского округа, является ООО «Гефест-Сталь». Металлообрабатывающее предприятие имеет одну из самых обширных линеек выпускаемой продукции среди региональных производителей печей. В последний раз мы были на производстве почти год назад, когда компания старалась занять освободившуюся от иностранных производителей нишу по изготовлению газовых котлов. Как предприятие адаптировалось к кризисным условиям и чем живет сегодня, мы решили выяснить, побывав там вновь.
23.12.2022

В Туринске чествовали энергетиков района

22 декабря в актовом зале Администрации Туринского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Энергетика.
20.10.2022

Туринский повар из Ялты

Повар – это не просто профессия, это призвание, мастерство, требующее не только знания теории и правил создания блюд, но и творческого подхода для их приготовления. И нет в мире учебников, которые бы рождали профессионалов поварского дела, искусство это должно исходить от души.
18.09.2022

Чтобы работать в лесу – нужно любить природу

8 сентября «Туринское лесничество» в числе восьми других лесничеств области получило новый автомобиль для патрулирования лесов — внедорожник Нива Legend. Ключи и документы директору «Туринского лесничества» А.С. Сафронову, вручал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.