Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    09.06.2018
  • Самый поздний:
    13.08.2023
Найдено 14 объектов
13.08.2023

Уральские самоцветы – в Мурзинке

Слышали ли вы когда-нибудь о Мурзинке — старейшем селе Горноуральского городского округа Свердловской области — месте добычи первых русских самоцветов? 5 августа, в рамках пресс-тура, нам посчастливилось побывать здесь на самобытном фестивале Камня «Самоцветная сторона» – масштабном туристическом событии округа.
24.06.2022

Вторая группа свердловских детей отправилась на Черноморское побережье на «Поезде здоровья»

Свыше пятисот юных уральцев отправились отдыхать на Черноморское побережье в рамках проекта «Поезд здоровья», реализуемого при поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Это уже вторая смена для отличников и одаренных детей – победителей олимпиад и различных конкурсов.
02.10.2021

71-летний участник пробега в честь Ф. Гимаевой

Туринский спортсмен стал участником горного марафона. Об этом нам сообщил Э. Яковлев.
10.09.2021

Ветераны - оптимисты, развесёлые туристы!

Ветераны и пенсионеры Туринского района всегда в отличном настроении и прекрасном расположении духа. Это они доказывают своим отношением к жизни и участием во всех мероприятиях города и района. Именно поэтому каждый год в конце августа они становятся участниками туристического слёта для людей старшего поколения «Ермак».
21.07.2021

Пусть всё останется как есть

В первых числах июля группа неравнодушных единомышленников при помощи объединения предпринимателей «Клуб лидеров» установила памятник студентам УПИ (ныне УрФУ), погибшим в далеком 1959 году при восхождении на гору Холатчахль, что на севере нашей области.Среди тех, кто принимал участие в установке монумента, оказался и наш земляк Михаил Александрович Горелов.
05.07.2021

Неизведанный Урал

После того, как открыли границы с курортными странами, наши соотечественники устремились в Грецию и Турцию отдохнуть от рабочей суеты и погреться на жарком солнышке – а зря. Тем, кто желает отдохнуть душой и телом, совсем не обязательно ехать за границу. Наш Урал – прекрасное место для отличного времяпрепровождения. Например, можно посетить пос. Висим. Недавно в рамках пресс-тура по Горноуральскому городскому округу нам посчастливилось побывать в этом богатом на достопримечательности месте — на родине Мамина-Сибиряка.
16.11.2020

«Жилище кочевника», «Гламурная линза», «Лисья нора», «Гнездо Кулика», «Калинин Двор» – новые туристические точки вскоре появятся на Урале

Ростуризм подвел итоги конкурса, направленного на развитие внутреннего и въездного туризма. Свердловская область в числе лидеров по количеству поддержанных инициатив — на создание туристической инфраструктуры 15 проектов на территории Среднего Урала из федерального бюджета поступит 35 миллионов рублей.
29.10.2019

Тобольск – один из главных туристических центров региона

Настоящим путешествием в историю Сибирского края была поездка в Тобольск, которая состоялась в первые выходные октября.
21.06.2019

Многодетным - скидка 20% на проезд в поездах дальнего следования

С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20%. Скидка предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет. При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет – по детскому тарифу.