Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    27.03.2022
Найдено 7 объектов
28.04.2021

«Чернобыльский след проходил через души и сердце»

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции в украинском городе Припять взорвался четвёртый энергоблок. В воздухе оказалось более 50 тонн летучих радиоактивных веществ, что в 600 раз превзошло мощность загрязнения после взрыва бомбы в Хиросиме. В радиусе 30 км от АЭС пришлось создать зону отчуждения, эвакуировав из нее 270 000 человек. 600 000 человек несколько лет работали над устранением последствий аварии, не жалея своего здоровья. Потом их назвали «ликвидаторами».
19.08.2019

Вода пошла на спад

Капризная уральская погода непредсказуема: то жарит и сушит, то водой зальет. Из-за нескольких дождливых недель уровень воды в реке Туре вновь повысился, 5 августа был затоплен мост в селе Жуковском, от «цивилизации» оказалось отрезанным с. Кумаринское, где в восьми домах живут 13 человек. Как рассказал нам С.Б. Ураев, ведущий специалист отдела ГО и ЧС, в связи с активным подъемом воды накануне в село завезли необходимые продукты питания и товары первой необходимости, а медработник осмотрел жителей деревни. Путь по двум низководным мостам – близ села Городищенского и деревни Чернышева — открыт. Проливные дожди прекратились, вода понемногу ежедневно спадает, 12 августа ее уровень понизился на 4 см, днем позже спад составил 8 см, Тура остановилась на отметке 290 см. Если сохранится благоприятная погода, в скором времени мост в Жуковском освободится от водного плена.
26.12.2018

Туринцы должны быть уверены в своей безопасности

В декабре 2014 года Правительство Российской Федерации утвердило концепцию построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Свердловская область вошла в пилотный список регионов, где внедряется этот комплекс. Как и дет реализация концепции в Туринском ГО, мы узнали от начальника отдела по гражданской о бороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Администрации ТГО Андрея Евгеньевича ДУДЧЕНКО.
10.12.2018

Как встретить Новый год без бед

Советы пожарного Туринского ГО о том, как не испортить главный праздник года бедой.
11.04.2018

Туринский округ готов к возможным ЧС

Утром 20 марта в Туринском аэропорту приземлился вертолет, на котором прибыла комиссия Центрального управления Министерства по чрезвычайным ситуациямиз города Москвы. Она проверила подготовку нашего муниципального образованияк паводковому периоду и пожароопасному сезону.