Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    16.11.2018
  • Самый поздний:
    05.07.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
05.07.2022

В сёлах решается проблема с водоснабжением

В сельских территориях Туринского округа появились четыре новых колодца.
02.03.2022

Е.И. Деревянных: «Прогнозов нет, есть надежда, что посевная в хозяйствах Туринска пройдет штатно»

Остались последние дни зимы и теплые весенние лучи солнца начнут сгонять с полей снега, чтобы освободить землю под посевы. У наших аграриев вновь начнется жаркая пора битвы за урожай, руководить которой предстоит молодому специалисту. Сегодня мы вас с ним охотно познакомим. Екатерина Игоревна Деревянных – главный специалист по земледелию и семеноводству Туринского управления АПК, другими словами – главный агроном района.
01.03.2022

Благодаря улучшению породы дойных коров, животноводы агрофирмы «Импульс» добились высоких надоев

Год за годом ООО Агрофирма «Импульс» показывает уверенный прирост надоев молока. Более того, в прошлом году в хозяйстве зафиксировано резкое увеличение поголовья скота. Чтобы выяснить, какие факторы способствуют развитию «Импульса», мы отправились на молочный комплекс агрофирмы.
18.10.2021

Время делиться сокровенными секретами

Всю жизнь супруги Лищенко прожили в благоустроенной квартире в Казахстане, но всегда мечтали о своем доме. Общая мечта осуществилась в 1997 году, когда они всей семьей переехали в Туринск.
07.10.2021

Своё подворье – хорошее подспорье

Сельские жители имеют одно неоспоримое преимущество перед горожанами: земельный участок и подворье, так называемое личное подсобное хозяйство (ЛПХ). В селе Городище есть такие люди, которые не ждут помощи со стороны, а сами решают свои экономические проблемы.
29.04.2021

В.И. Булатов: «Всем успехов в труде и богатого урожая!»

Еще совсем немного и техника хозяйств Туринского района дружно выйдет в поле, чтобы побороться за новый урожай. О готовности аграриев к началу посевной кампании мы традиционно узнаем у начальника Туринского Управления АПКиП Виктора Ивановича Булатова.
25.04.2021

«Энергия» выходит в поле

На прошлой неделе мы побывали в ЗАОр НП «Энергия» и узнали как там идет подготовка к весенне-полевым работам.
25.10.2019

Урожай 2019 в закромах!

За окном середина октября. У туринских аграриев остались позади напряженные дни уборочной страды, урожай нынешнего года убран в закрома.