Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    07.07.2019
  • Самый поздний:
    27.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 13 объектов
27.01.2024

Россияне могут отказываться от дополнительных услуг по кредитам в течение месяца

Соответствующий закон вступил в силу 21 января 2024 года. Период «охлаждения» или права отмены ненужных страховок и других сервисов увеличен с 14 до 30 дней. Насколько это облегчит жизнь заемщика, объясняет доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ, кандидат экономических наук Юлия Гудошникова.
27.11.2023

Никакой вы не коллектор!

Верховный суд РФ разъяснил закон о праве банка передавать информацию коллекторам. Оказывается, не всегда финансово-кредитное учреждение может привлечь коллекторов, да и виды взаимодействия банка с коллекторами бывают разными. В каком случае заемщик может оспорить передачу долга коллектора, объясняет руководитель юридической клиники УрГЭУ, кандидат юридических наук Вероника Мещерягина.
28.07.2022

Почти 7 тысячам жителям Свердловской области подтвержден статус предпенсионера

С 1 января 2019 года, в связи с внесением изменений в законодательство Российской Федерации на Пенсионный фонд возложена обязанность по представлению сведений о гражданах предпенсионного возраста.
28.05.2022

Туринские пекарни и колбасный цех проверила прокуратура

В конце 2021 года прокуратурой Туринского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора организовано проведение проверочных мероприятий в отношении пищевых производств, расположенных на территории Туринского городского округа, на предмет соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
18.03.2022

Президент объявил о масштабных мерах поддержки населения

16 марта Владимир Путин подписал указ о новых мерах поддержки россиян. Об этом он объявил на совещании по мерам социально-экономической поддержки субъектов РФ.
11.05.2021

Человек интересной судьбы

Жизненный путь каждого человека — это отдельная история, достойная внимания и уважения. Сегодня я хочу рассказать о своем коллеге по работе и службе в органах МВД и в районном Совете ветеранов Олеге Ивановиче Семухине.
06.02.2020

Доверяй, но проверяй

Туринские полицейские и представители средств массовой информации стали участниками региональной видеоконференции, которая была посвящена основным видам современного мошенничества и способам защиты от них.
19.10.2019

Устроился на работу – сообщи в ПФР

Пенсионный фонд РФ осуществляет своевременную выплату пенсий и других социальных выплат. Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России.Подробно об этом «И-Т» рассказала начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Туринском районе Лариса Александровна ЦВЕТКОВА.