Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

  • Всего материалов:
    57
  • Самый ранний:
    11.04.2018
  • Самый поздний:
    29.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

29.04.2023

«Я помню! Я горжусь!»

Туринские молодогвардейцы дали старт акции «Я помню! Я горжусь!». На городском кладбище они провели субботник, приуроченный к годовщине Дня Победы.
13.11.2022

От них зависит судьба государства

3 ноября в РДК для ребят, отправляющихся на срочную службу в армию, состоялся День призывника.
07.11.2022

В Ленской школе готовят будущих инженеров

28 октября Ленская школа отметила свое 130-летие. С какими успехами и достижениями подошло учебное заведение к такой большой дате, мы постарались выяснить у его директора Татьяны Петровны Неймышевой.
06.07.2022

Идти в айти

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных на полях Международной выставки ИННОПРОМ-2022 5 июля закрепили договоренности о совместной поддержке интеллектуально одаренных школьников региона.
05.07.2022

Сохранится ли цивилизация в цифровизацию?

Ученые УрГЭУ приступили к фундаментальным исследованиям влияния цифровой занятости на рождаемость.
24.06.2022

Вторая группа свердловских детей отправилась на Черноморское побережье на «Поезде здоровья»

Свыше пятисот юных уральцев отправились отдыхать на Черноморское побережье в рамках проекта «Поезд здоровья», реализуемого при поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Это уже вторая смена для отличников и одаренных детей – победителей олимпиад и различных конкурсов.
23.06.2022

Центр Екатеринбурга в День молодёжи превратится в мультиформатный open-air

В Свердловской области в рамках Дня молодёжи, который отметят 26 июня, состоятся десятки мероприятий. Главное событие молодых уральцев ждет в Екатеринбурге на масштабном фестивале в Литературном квартале – в конце дня на главной сцене около киноконцертного театра «Космос» выступит хедлайнер праздника группа «Градусы».
30.03.2022

Министр образования Юрий Биктуганов провел открытый урок по истории для кадет

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов провел открытый урок-диалог по истории для учащихся Екатеринбургского кадетского корпуса. Темой урока, больше похожего на дискуссию о важных социально-общественных задачах, которые волнуют всех россиян, стал вопрос «Что в наше время значит Родину защищать?».
28.03.2022

«Порхай как бабочка, летай как пчелка!»

- это любимая фраза моего тренера по легкой атлетике Евгения Александровича Пискулина, которому я обязана всеми своими достижениями в спорте.
25.03.2022

«Наше будущее начинается сегодня»

В сельской местности наличие детского сада имеет большое значение. Во-первых, это рабочие места для местных жителей, во-вторых, родители имеют возможность пойти работать. Но больше всего выигрывают сами дети, так как наличие дошкольных отделов при сельских школах дает им возможность общаться со сверстниками, учиться жить в коллективе и, что немаловажно, подготовиться к серьезной школьной поре. Сегодня мы расскажем вам о Шухруповском дошкольном отделе.