Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.09.2022 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За четыре года десятки свердловских деревень и сел получили качественную круглогодичную связь с ключевыми автотрассами

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области подготовила Наталья Стенчина

Фото предоставлено ДИП Свердловской области.

Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников в Свердловской области за четыре года отремонтировано 11 подъездов к деревням и селам. Более сотни километров дорог, связывающихсельские и отдаленные населенные пункты единой сетью, отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в 2022 году на дорожную деятельность предусмотрено более 30 миллиардов рублей. Это на 11,3% больше, чем в прошлом году. В том числе из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог Свердловской области поступило шесть миллиардов рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев особое внимание уделяет дорогам, проходящим по сельским территориям. Он неоднократно подчеркивал, что жители отдаленных деревень и сел должны иметь круглогодичный бесперебойный и, главное, безопасный доступ к магистральным региональным трассам. От связности территорий и состояния дорожно-транспортной сетинапрямую зависит качество жизни людей и развитие местных фермерских и подсобных хозяйств.

«Благодаря региональной программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2027 года» ежегодно около миллиарда рублей направляется на проектирование, строительство и ремонт дорогдо сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с крупными автотрассами.В ближайшие два года планируется ещё десять деревень и сёл обеспечить надежными транспортными артериями», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

В рамках региональной программы отремонтированы подъезды к деревням Катырева, Шаламы, Мартьяново, к селам Ильинское, Казаковское,Нижнее Село, Большие Карзи, Чусовое, к поселку Красный и к станции Аять.

Также отремонтирован подъезд к поселку Пасынокна территории Сосьвинского городского округа. А в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован, расположенный на нем мост через реку Пасынок.

Дорожный нацпроект вносит существенный вклад, помогая ремонтировать ключевые дороги, которые обеспечивают доступность сельскихи отдаленных территорий. Благодаря ему в Свердловской области в 2022 году ремонтируют 54 километра дорогна всех основных направлениях региональной дорожной сети.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области в этом году ремонтируют 75 километроврегиональных дорог, семь мостов, 14,9 километра улиц в Нижнем Тагиле, в Екатеринбурге обновили 17 километров улично-дорожной сети, а также установили новые современные светофоры на 27 перекрестках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5