Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.10.2023 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы на Горького кипят

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Глава Туринского ГО оценил ход работ по благоустройству посёлка ЦБЗ. 4 октября А.И. Пузырев в очередной раз побывал на строительном объекте по улице Горького. Напомним, благоустройство территории проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированным президентом России В.В. Путиным.

По словам главы округа, работы, связанные с благоустройством территории в п. ЦБЗ, идут в срок.

«Еженедельно мы встречаемся с подрядчиком для обсуждения проделанной работы и планов на текущий период», — говорит Александр Иванович.

В настоящее время активно идут строительные работы в центре посёлка ЦБЗ, возле Дома культуры: заливается опорная стена, подготавливаются площади для укладки плитки и асфальта, идут подготовительные работы для установки забора и совсем скоро здесь начнут готовить фундамент под строительство уличной сцены.

По словам руководителя подрядной организации ООО «РКС Ресурс» А.А. Чечетина, для самых юных жителей и гостей посёлка на игровой площадке у ДК ЦБЗ будет установлен многофункциональный подиум из разноцветной резиновой крошки, основа под который почти готова.

Также Андрей Александрович рассказал, что заканчиваются работы по строительству торговых киосков вдоль улицы Горького. Кроме этого, на Горького начали высаживать растения, которые заложены в проекте.

«Укладывается газон, мы его не стрижем, чтобы он смог пережить зиму», — комментирует подрядчик, добавляя, что газон засеян и по улице Железнодорожной напротив детского сада, от магазина «Гарант» в сторону улицы Чкалова.

Надо сказать, что уличное освещение вдоль Горького уже тоже запущено. «Фонари достаточно яркие: вечером здесь светло. Следующий этап: заняться маленькими светильниками у тротуаров», — говорит Андрей Александрович.

За земляными работами на территории посёлка следят представители АО «Облкоммунэнерго».

«Мы ведём надзор, согласовываем земляные работы, чтобы не повредить подземные кабельные линии. Все возникающие проблемы стараемся решить на месте в оперативном порядке», — комментирует начальник Туринского отделения РКЭС Э.А. Рябинкин.

Ну а мы продолжим следить за благоустройством п. ЦБЗ и рассказывать об этом читателям районки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12