Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.05.2023 14:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринские волонтёры помогут проголосовать

Автор: подготовила Наталья СТЕНЧИНА.

Более 374 тысяч уральцев уже приняли участие в голосовании за приоритеты благоустройства-2024 федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Туринском ГО на утро третьего мая за облагораживание территорий города проголосовали 3635 жителей округа.

«Хочу напомнить и обратить особое внимание на то, что легитимным голосование признается только в том случае, если в целом по городскому округу участниками кампании стало не менее 25% жителей старше 14 лет. Это главное условие. И только в этом случае муниципалитеты могут рассчитывать на финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов для обустройства площадок-победителей», – отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Напомним, Туринскому ГО для получения федеральной поддержки для благоустройства территорий необходимо набрать 4822 голоса.

Участие в рейтинговом голосовании принимают две территории нашего города: Исторический сквер, расположенный по ул. Кирова, 13Б и общественная территория по ул. Калинина, 44В (в пересечении улиц Социалистическая, 73, Калинина, 44, и Свердлова, 80).

По подсчетам голосов на утро третьего мая по-прежнему лидирует Исторический сквер, за него проголосовали 2530 туринцев. За территорию по улице Калинина свой голос отдали 1105 жителей округа.

Также отметим, что на начало мая лидерство в онлайн-кампании региона занимает Волчанский городской округ, набравший по количеству голосов около 250% от целевого показателя.

В целом, напомним, онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Среднем Урале проходит в 55 муниципалитетах. В общей сложности на выбор жителей представлено 149 общегородских пространств.

Принять участие в голосовании может каждый житель старше 14 лет. У каждого один голос. Отдать его за один из представленных в списке муниципалитетов объектов можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru либо на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование».

Кроме этого, уральцы могут обратиться за помощью к волонтёрам проекта. На сегодняшний день в населённых пунктах региона работает более 2700 добровольцев.

Напомним, порядка 30-ти из них продолжают свою работу в Туринском ГО.

С помощью волонтёров, на третье мая, по словам главного специалиста Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики Туринского городского округа К.В. Бирюк, которая курирует волонтёрскую деятельность в Туринском ГО, свой голос за объекты благоустройства города смогли отдать 2820 туринцев.

Встретиться с добровольцами можно в организациях, образовательных учреждениях, торговых центрах и на улицах города и района.

Так, 6 мая волонтёры будут работать в центре Туринска на площади Октября, а 9 мая на площади Восстания по ул. Кирова.

Также за получением помощи в онлайн-голосовании туринцы могут обратиться по телефону

8(34349)2-24-00 к Ксении Викторовне.

Фото предоставлено К. Бирюк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12