Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.03.2024 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжают привлекать уральцев к голосованию за объекты благоустройства

Свыше 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства продолжают помогать жителям 55 муниципалитетов Свердловской области поддерживать проекты, участвующие в конкурсе по созданию привлекательных городских пространств.

В Туринске этой работой занимаются 40 волонтеров разных возрастов, в их числе школьники, студенты и пенсионеры, последнюю категорию принято называть «серебряными волонтерами».

Добровольцев ежедневно можно встретить на городских улицах и в общественных местах, в социальных учреждениях и на производственных предприятиях, где каждый желающий может принять участие в голосовании. На сегодня туринские волонтеры побывали со своей миссией в школах № 2, 3 и 4 г. Туринска, рассказывая их сотрудникам об объектах, участвующих в голосовании. В планах до конца недели: посетить полицию и «Гефест-Сталь»

Каждый из добровольцев имеет специальный гаджет с подключённым мобильным приложением «Волонтёр ФКГС», где представлена вся информация с презентациями проектов и аккумулируются данные о количестве голосов, отданных за тот или иной объект.

«Каждому, кто решает проголосовать с помощью волонтёра, на мобильный телефон приходит четырёхзначный sms-код, который необходимо сообщить добровольцу, а также назвать свои фамилию, имя, отчества. Прослушав короткую презентацию проектов благоустройства, голосующий может выбрать объект, который ему по душе, и сообщить об этом волонтёру», – рассказал руководитель екатеринбургского штаба волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Максим Леготин.

«Голосование проводится с использованием сервиса Госуслуг, предоставленного Минцифрой России. Волонтеры при этом не имеют доступа к персональным данным, В устройстве волонтера данные гражданина не сохраняются, только его голос», — поясняет Ксения Бирюк, куратор туринских волонтеров, главный специалист Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Туринского ГО.

Напомним, в Туринске на голосование вынесены два проекта благоустройства: реконструкция Исторического сквера по ул. Кирова и продолжение благоустройства ул. Горького в п. ЦБЗ. На 25 марта лидирует Исторический сквер, за его реконструкцию в 2025 году проголосовало 2126 туринцев, за ул. Горького – 1324.

Всероссийская акция проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Волонтёры в четвёртый раз принимают участие в проведении акции. Они рассказывают жителям цели и значение голосования для родного города.

#городаменяютсядлянас

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10