Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.04.2024 16:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры помогли сотням тысяч уральцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства. В их числе и туринские добровольцы.

Автор: подготовила Наталья СТЕНЧИНА./Фото предоставлено Ксенией Бирюк.

Доброволец Арина Караваева помогает туринцам сделать город лучше.

Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства. Еще 141 тысяча жителей региона выбрали территории, обновления которых ждут в следующем году, на портале 66.gorodsreda.ru. Общее число свердловчан, принявших участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», уже превысило 546 тысяч человек. Голосование продлится до конца апреля.

Волонтёры благоустройства, а их в регионе более 4,6 тысячи, активно помогают уральцам в голосовании в общественных местах, в парках и скверах, на предприятиях, в компаниях, офисах и учреждениях.

Так, в Туринском городском округе на утро 8 апреля с помощью добровольцев проголосовали 4372 человека. Рекордсменом здесь по-прежнему остаётся серебряный волонтёр Вера Каштанова, которая всё душой болеет за Туринск и желает городу дальнейшего процветания, с её помощью проголосовали уже 560 туринцев.

Копилка голосов за благоустройство города пополняется и благодаря молодёжи. Здесь лидерами по сбору голосов стали: Арина Караваева, Ангелина Новоселова, Анастасия Болотова, Кирилл Прядеин и Алина Ерженкова. Ребята также вносят свой посильный вклад в развитие города, рассказывая его жителям о проектах благоустройства, а также помогают отдать свой голос за объект, который по мнению туринцев должен быть благоустроен в 2025 году.

К утру 9 апреля за благоустройство Исторического сквера проголосовали 3034 человека. За проект «Дерево жизни» на улице Горького свой голос отдали 1978 жителей округа.

Отметим, для того чтобы представленные объекты благоустройства получили финансовую поддержку на федеральном уровне Туринскому городскому округу необходимо набрать минимум 5693 голоса — 30 процентов от общего числа жителей, имеющих право голосовать. Радует, что мы приближаемся к этой цифре. Не оставайтесь равнодушными, голосуйте!

Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году проходит с 15 марта по 30 апреля. Каждый участник голосования, старше 14-ти лет, может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25