Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.01.2021 16:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем образования Свердловской области

«Свердловская область отмечает свой 87-ой день рождения. Наш регион прошел трудный и вместе с тем успешный исторический путь. Все эти годы наполнены производственными победами и научными открытиями, глобальными стройками и уникальными проектами, яркими общественными и политическими событиями, достижениями в культуре и спорте», – отметил глава региона.

Свердловская область надежно закрепилась в числе регионов-лидеров России и каждый день подтверждает статус опорного края державы. Твердость иосновательность,напористость и амбициозность, энергия творчества и азарта, новаторство – вот чем во все времена славится наш родной край.

«Вместе с тем убежден, что Свердловская область – это, прежде всего, сами жители. Уральцы – люди с удивительным характером и особой жизненной философией. Мы умеем ценить, что имеем, и мечтать о новых вершинах. Мы не боимся трудностей и, если нужно, можем двигать горы. Мы бережем память прошлого и уверенно смотрим в будущее. Мы гордимся нашими предками, стремимся быть достойными наследниками их доблести, трудовых и ратных подвигов. И мы верим в нашу молодежь, которой предстоит наполнять летопись жизни Свердловской области новыми историями успеха.

Дорогие друзья! Для человека 87 лет – это возраст мудрости и передачи накопленного опыта молодым поколениям. А для региона – это самый расцвет сил и энергии. Свердловская область готова к новым свершениям. Для нашего региона нет недостижимых целей и невыполнимых задач. Предыдущий год наглядно доказал это. Он проверил нас на прочность, показал каждому, чего человек стоит на самом деле, насколько готов бороться с вызовами и побеждать», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В Свердловской области продолжается реализация национальных проектов и программ развития экономики и социальной сферы. За год построены и модернизированы десятки производств, сдано в эксплуатацию свыше 2 миллионов квадратных метров жилья. Строились больницы, школы, детские сады, дороги, благоустраивались парки и скверы.

Во всех этих позитивных переменах, во всех реализованных проектах – ежедневный труд уральцев.

«Сегодня мы все отчетливо понимаем: наша сила – в единстве. Вместе мы сможем всё. Главное, что мы – одна команда. Команда единомышленников, цель которых – забота о благополучии нашего региона.

Уверен, все наши планы будут реализованы. Всё богатейшее наследие Свердловской области –промышленная, оборонная, интеллектуальная мощь региона будут приумножены и обращены на пользу уральцам, на повышение качества жизни людей. Мы любим наш регион и сделаем всё, чтобы онразвивался, становился краше и процветал.

С днем рождения, Свердловская область! С праздником, дорогие земляки!», – сказал губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0