Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.01.2021 11:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (14618) от 22.01.2021 г.

Всем на зависть

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Незаметно пролетели новогодние праздники, но до сих пор в умах горожан и сельских жителей нашего района остались неизгладимые приятные впечатления от подготовки к уже наступившему году Быка. Как всегда, наши люди и устроители праздника проявили фантазию, небывалое мастерство. Но сегодня хотелось бы отметить село Благовещенское, в котором на зависть всем был не просто возведён ледовый городок с красавицей ёлкой, но буквально в считанные дни вся территория села превратилось в сказочное сияющее царство.

Для этого руководством СПК «Дружба» (председатель Ю.В. Боталов) были проведены конкурсы на лучшее оформление производственных участков и личных дворов селян, работающих в кооперативе.

И вот 28 декабря уже ушедшего года состоялось торжественное открытие новогоднего городка, подведение итогов. Трудно было определить победителей – все старались, как могли. И всё же денежных премий удостоились работники 1, 2, 3 и 4 гуртов (по восемь тысяч рублей), коллектив родильного отделения фермы (три тысячи рублей), были отмечены также коллективы автопарка, зернотока, нефтебазы. Победительницей конкурса «Лучший двор» стала Л.И. Шумкова (три тысячи рублей), второе место поделили Н.П. Мазюкевич, В.В. Левытченко (по полторы тысячи рублей) и по тысяче рублей получили обладатели третьего места – В.Ф. Томилов, Л.В. Боярских, М.Л. Дружинина. А ещё были и поощрительные призы. Мы указываем суммы премий, чтобы подчеркнуть: руководство СПК «Дружба» сделало всё для того, чтобы поощрить людей и создать праздничное настроение.

На этом мероприятии присутствовало много благовещенцев, поэтому было особенно приятно получить свои заслуженные памятные медали «За успехи в развитии сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд» агроному Н.Г. Баженову, водителям А.В. Растворову и В.Ф. Томилову, скотникам М.В. Обухову и С.А. Голикову, трактористу Н.П. Перевозкину, бухгалтеру Л.М. Ветошкиной, главному энергетику М.В. Бабихину, главному зоотехнику Н.Д. Помаскиной, главному специалисту отдела кадров Л.И. Шумковой.

Ну, а что же новогодний городок? Он получился великолепным благодаря таланту замечательных людей: А.С. Шитова, агронома СПК; С.М. Егоровой, контроль-ассистента; коллектива стройцеха и многим другим неравнодушным жителям села.

Управление СПК и лично Ю.В. Боталов так сумели организовать праздник и простимулировать своих тружеников, что многие в этот торжественный момент просто плакали от счастья. Много радости доставил всем и праздничный фейерверк.

До весны ещё далеко, и, наверное, эта красота не один месяц будет радовать благовещенцев, особенно юных жителей села, напоминая о прекрасных мгновениях единения людей во имя общей идеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0