Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.11.2021 10:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (14660) от 12.11.2021 г.

Что изменилось для безработных туринцев

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

По сообщению Туринского центра занятости, в соответствии с нововведениями безработные граждане во время профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению центров занятости перестанут получать стипендию. Взамен им будет продолжена выплата пособия по безработице с учетом сведений об успеваемости и посещаемости занятий. То есть, если гражданин допустил пропуски либо имеет неуспеваемость, то осуществляется приостановка выплаты пособия.

Пособия по безработице также перестанут выплачивать, если безработный без уважительной причины не пройдёт собеседование с работодателем в течение трех дней с момента получения направления от службы занятости или откажется от переговоров.

А с приказами об осуществлении социальных выплат безработных граждан теперь знакомят не под личную подпись, а направляют уведомления через портал «Работа в России». Информация о направлении уведомлений сообщается специалистами Центра занятости на адрес электронной почты безработного и дублируется в смс-сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3