Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.11.2021 16:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выходные дни, в ходе мероприятия «Безопасная дорога» на дорогах Туринского района инспекторами ДПС выявлено 3 пьяных водителя

Автор: А. Леонтьев
врио командира Отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Туринскому району старший лейтенант полиции

В целях выявления и пресечения нарушений ПДД среди водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, без права управления и лишенных водительского удостоверения Госавтоинспекция Туринска в период с 3 по 7 ноября 2021 года провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В результате проведенных профилактических мероприятий на территории Туринского района за четыре дня выявлено: 3 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 3 гражданина сели за руль транспортного средства, не имея права управления. На всех злостных нарушителей правил дорожного движения были составлены административные материалы.

В соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП, санкция за управление транспортом в состоянии опьянения предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления до двух лет.

Административное наказание получат и те водители, которые управляли транспортным средством и не имели права управления. В соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП, такой правонарушитель будет наказан наложением штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция города Туринска призывает всех автолюбителей строго соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения, всегда проверять перед началом движения наличие при себе водительского удостоверения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1