Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.11.2021 16:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция подвели итоги рейдов «Ребенок пассажир»

Автор: Д. Мигачева
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

За 10 месяцев 2021 года на территории Туринского городского округа с участием несовершеннолетних зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6детей получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул на территории Свердловской области, в том числе в Туринском городском округе с 18 октября по 7 ноября 2021 года проведено профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

Сотрудниками ГИБДД проводилась огромная работана оживленных участках города Туринска и на загородных трассах, чтобы проверить, как обеспечена безопасность водителей и пассажиров в автомобилях.

Тотальная проверка транспорта показала, что в октябре месяце пресечено 12 фактов нарушений требований ПДД РФ поперевозке детей и 2 факта нарушения правил перевозки маленьких пассажиров в ноябрьские выходные. На водителей — нарушителей составлены административные протокола по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ, где наказание в виде административного штрафа в сумме 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно пункту 5.1 ПДД РФ «Пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве быть пристегнутыми ремнями безопасности».Согласно пункту 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».

Подобные рейдовые мероприятия «Стоп-контроль» будутпроводиться на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2