Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.11.2021 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Комендантский патруль" не дремлет

В период с 1 по 7 ноября 2021 года на территории Туринского городского округа было проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль» Основная цель: предупреждения преступности несовершеннолетних и в отношении их, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В проведении мероприятия было задействовано не только сотрудники полиции, но и принимали участие также представители органов исполнительной власти. В ежедневном режиме проводились профилактические рейды.

Во взаимодействии с сотрудниками УИИ ГУФСИН, УУП и ТКДН и ЗП были проверены: 3 несовершеннолетних осуждённых к мерам наказания, не связанных с лишением свободы и имеющих ограничения и 6 женщин, которым предоставлена отсрочка отбывания наказания в соответствии со ст. 82 УК РФ и их семей. В ходе совместного рейда при проверке несовершеннолетних и родительниц нарушений не выявлено, все находились дома. Как с несовершеннолетними, так и женщинами были проведены беседы профилактического характера о недопустимости нарушения обязанностей, возложенных судом, и о последствиях их несоблюдения.

Мобильными группами из числа сотрудников полиции и представителей служб системы профилактики осуществлена 31 проверка мест концентрации несовершеннолетних, а также мест, нахождение в которых может нанести вред здоровью детей, иных мест возможного нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей.

Во время проведения мероприятия по месту жительства проверено 48 несовершеннолетних, 35 семей, находящихся в социально опасном положении. С несовершеннолетними и родителями (законными представителями) проведены беседы профилактической направленности о недопустимости совершения повторных противоправных деяний, родители предупреждены об ответственности за воспитание детей, в том числе нахождение их без надзора в ночное время.

В период проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль» на улицах выявлено 5 несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей. Подростки были доставлены домой и переданы родителям. В отношении родителей несовершеннолетних инспектором ПДН составлены административные материалы, которые в последующем были направлены в ТКДН и ЗП Туринского района для принятия соответствующего процессуального решения.

За период проведения мероприятия на профилактический учёт ПДН ОМВД России по Туринскому району поставлены: 1 несовершеннолетний, за употребление наркотических средств без назначения врача; и 4 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

Напоминаем, что несовершеннолетние подростки, не достигшие 16 летнего возраста, не имеют права находиться в общественных местах в период с 22 часов до 6 часов следующего дня без сопровождения законных представителей. В случае нарушения «Комендантского часа» родители несут административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от 1000 рублей до 5000 рублей.

Дорогие родители! Берегите своих детей, обеспечьте их безопасность и помните, ответственность за своих детей несёте ВЫ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2