Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.12.2021 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы в большинстве свердловских школ начнутся 25 декабря

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

Большинство школьников Среднего Урала отправятся на каникулы уже 25 декабря. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе брифинга по итогам заседания регионального оперштаба.

«Мы приняли решение досрочно начать каникулы для школьников. Они начнутся на несколько дней раньше – 25 декабря. Казалось бы, это не принципиально, но мы на самом деле выходим на так называемый двухнедельный срок – это классический срок инкубационного периода для развития многих инфекций, в том числе и коронавирусной. Это позволит нам разорвать так называемые социальные цепочки, а прерывание контактов в детских коллективах всегда приводит к тому, что заболеваемость идёт вниз. И мы всё-таки надеемся, что будущие каникулы не приведут к всплеску заболеваемости, а как раз наоборот. В том числе потому, что будут более длительными, а все новогодние мероприятия будут проходить с учётом определённых норм, с учётом специфики, знакомой нам ещё по прошлому году. Всё это будет способствовать продолжению тенденции по снижению заболеваемости», – сказал Павел Креков.

Отметим, что в шести муниципалитетах Свердловской области каникулы начнутся 23 декабря. Речь идет о Карпинске, Краснотурьинске, Сухом Логу, Богдановиче, Алапаевске, Полевском. Ранние каникулы для школьников в этих городах связаны с высокой заболеваемостью ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2