Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.12.2021 09:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовало профилактическое мероприятие «Горка»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

С 6 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года на территории Туринского района начинается традиционное для зимнего времени года профилактическое мероприятие «Горка».

С этого времени сотрудники полиции будут проводить массовые проверки улично-дорожной сети, дворовых территорий на предмет обнаружения опасных горок и наледей, скатов которых выходят на проезжую часть дороги.

Опасные горки и наледи незамедлительно будут устраняться, чтобы избежать ДТП с участием детей.

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся опасностью для водителей и любимым местом для детей и подростков. Ежегодно по этой причине маленькие жители Свердловской области попадают на больничные койки и гибнут. И в большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети. И только родители могут повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и гибели.

Уважаемые граждане!

При обнаружении опасных горок и наледей, скатов, которые выходят на проезжую часть и представляют опасность для жизни и здоровья детей, просим Вас сообщать по телефону в ОМВД России по Туринскому району 8 (34349) 2-23-85, либо 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0