Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.06.2021 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (14640) от 25.06.2021 г.

Выявлены молодые, креативные, инициативные

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Участники конкурса на звание "Лучший системный администратор Туринского городского округа — 2021" выполняют практическое задание

15 и 17 июня в Туринске прошли конкурсы на звание лучшего по профессии в номинациях «Повар» и «Системный администратор». Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет показали свои навыки и умения в данных профессиях.

Каждый год в нашем округе реализуется проект «Молодость Туринска – новые имена», в рамках которого проводится конкурс «Лучший по профессии», где выявляются и поощряются креативные, инициативные молодые специалисты. А также создается положительный имидж профессий в молодежной среде. Некоторые из участников конкурсов еще только начинают свой путь, являясь студентами различных профессиональных учебных организаций, а кто-то уже прочно связал свою жизнь с выбранной профессией, и успешно работает, получая от своего занятия удовольствие.

Первым прошел конкурс поваров в кафе «Россиянка». Среди конкурсантов были как повара со стажем ООО «Комбинат школьного питания» и ИП Екимов, так и студенты техникума, один из которых – юноша.

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала соревнующимся необходимо было в течение 10 минут ответить на 10 вопросов теста, а затем блеснуть мастерством в приготовлении салата и блюда из мяса птицы.

Компетентное жюри в составе директора общества с ограниченной ответственностью «Кухня Урала» Л.В. Клещёнок, технологом в сфере общественного питания с 37-летним стажем работы И.Т. Кибиревой и директора Туринского центра занятости населения Л.П. Давыдовой с трудом, но всё же определили победителя. Им стала Ирина Александровна Боярская, студентка третьего курса по специальности «Технология продукции общественного питания» Туринского многопрофильного техникума.

В минувший четверг состоялся и конкурс на звание лучшего системного администратора, площадку для которого предоставил Туринский многопрофильный техникум. По аналогии с соревнованием поваров сисадминам предстояло пройти два этапа: теоретический и практический. В первой части молодым людям предстояло ответить на 5 вопросов за 15 минут. На втором этапе нужно было поработать со стандартными программами и базами данных на компьютере, а также продемонстрировать свои знания в прокладке локальных вычислительных сетей.

Жюри состояло из самых опытных «компьютерных гениев» Туринска. В него вошли: А.Ю. Свяжин, начальник отдела информационных технологий Администрации Туринского городского округа; А.Д. Бетехтин, специалист 1 категории отдела информационных технологий Администрации Туринского городского округа; В.С. Бессолов, главный специалист информационного управления аппарата Избирательной комиссии Свердловской области, исполняющий функциональные обязанности системного администратора КСА ГАС «Выборы» Туринской районной территориальной избирательной комиссии; О.В. Шишкин, главный специалист отдела государственной службы и кадров, учета и защиты информации Управления социальной политики № 7; И.В. Бусыгина, преподаватель высшей квалификационной категории Туринского многопрофильного техникума.

На конкурсе оценивалась правильность выполнения заданий, а также количество времени, потраченное на вторую часть соревнования.

Среди конкурсантов были студенты Туринского многопрофильного техникума, Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, системный администратор ООО «УК «Тура-инжиниринг», программист МБУК РСКО и педагог дополнительного образования школы № 3.

По итогам конкурса победу одержал Иван Сергеевич Иконников, программист Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районное социально-культурное объединение».

Традиционно награждение победителей проходит в День города. К сожалению, в этом году по причине объявленной третьей волны заболеваемости коронавирусной инфекцией общегородской праздник переносится на лучшие времена. О времени и месте чествования лучших повара и системного администратора Туринского городского округа 2021 года будет объявлено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44