Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.10.2022 16:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Фото: Яндекс картинки.

Одним из мероприятий станет Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ в Екатеринбурге. Фестиваль пройдет, в том числе, на спортивных объектах, которые строили к Универсиаде. Среди площадок – ДИВС, Академия волейбола Н.В. Карполя, Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Центр художественной и эстетической гимнастики, Академия тенниса «Гринвич», МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и другие.

«Мы практически полностью готовы, объекты почти достроены. Игры пройдут в августе 2023 года, в разгар празднования 300-летия Екатеринбурга. Надеюсь, получится праздник не хуже, чем во время чемпионата мира по футболу, который мы все с удовольствием вспоминаем», — отмечал ранее губернатор Свердловской области.

Предполагается, что фестиваль пройдет с 19 по 31 августа 2023 года по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо.

Будет разыграно 189 комплектов медалей.

В предварительный перечень учебных заведений, которые станут участниками фестиваля, вошли 246 вузов из 94 стран мира, в том числе российских 23 вуза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3