Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.07.2023 08:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Туринском ГО раскрыто 123 преступления

Автор: Светлана Кислицына./Фото предоставлено автором.

А.С. Боярских подвёл итоги оперативной деятельности отдела полиции.

4 июля в ОМВД России по Туринскому району были подведены итоги работы за первое полугодие 2023 года.

В ходе совещания было отмечено, что на территории Туринского городского округа наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений на 10,7%. Так, всего в текущем году совершено 150 преступлений. Пятую часть из зарегистрированных преступлений составляют тяжкие и особо тяжкие. Их 30 (меньше, чем в прошлом году на 26,8%).

В докладах было обращено внимание на работу полиции, направленную на раскрытие преступлений, так, за 6 месяцев 2023 года сотрудниками ОМВД раскрыто 123 преступления. Кроме того, в суд направлены уголовные дела по пяти преступлениям, совершенных в прошлые годы.

Отмечено снижение числа уголовных дел, приостановленных в связи с неустановлением лица, совершившего данное преступление (31). Обращено внимание на тот факт, что основную долю нераскрытых преступлений составляют преступления имущественного блока – кражи чужого имущества, мошенничества.

За прошедший период на территории Туринского городского округа зарегистрировано одно преступление, связанное с покушением на умышленное убийство. С ноля до двух возросло число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Оба преступления раскрыты.

В ходе проведения профилактической работы сотрудниками полиции выявлено 45 превентивных преступлений, среди которых: 22 преступления по фактам, связанными с причинением побоев и легкого вреда здоровью, шесть — связаны с причинением средней тяжести вреда здоровью, одно — по факту угрозы убийством и один факт истязаний. К административной ответственности за нанесение побоев привлечено 31 лицо.

На территории Туринского городского округа значительно уменьшилось число совершенных краж (с 48 до 27). Меньше совершено хищений чужого имущества из квартир и частных домов (с 5 до 2). Совершен один грабеж чужого имущества.

Отмечено, что, несмотря на принимаемые профилактические меры (такие, как размещение информации в районных средствах массовой информации, распространение памяток участковыми уполномоченными при работе на административных участках и т.д.), на территории городского округа на 46,7% возросло число фактов мошеннических действий. Практически все преступления данного вида совершены с использованием информационных технологий (в 2022 году – 11, в 2023 году – 20).

Сотрудниками ОМВД России по Туринскому району выявлено два преступления в сфере оборота огнестрельного оружия. Также выявлено два преступления по линии незаконного оборота наркотических средств.

Более спокойной стала обстановка в общественных местах городского округа, число совершенных там преступлений стало меньше на 27,0%. На 25,0% сократилось число уличных преступлений.

Отмечено снижение числа совершенных преступлений в отношении несовершеннолетних. Несовершеннолетними за полгода совершено пять преступлений.

На дорогах городского округа совершено три дорожно-транспортных происшествия с потерпевшими (в прошлом году было шесть).

В завершение совещания начальником ОМВД России по Туринскому району Алексеем Боярских была дана оценка работы каждого подразделения ОМВД и поставлены задачи на второе полугодие 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32