Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.02.2020 09:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 (14570) от 14.02.2020 г.

Уникальный волонтерский центр будет запущен

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Свердловской области начнет работать ресурсный центр по поддержке пожилых людей –ветеранов, тружеников тыла, блокадников. Волонтерами проекта станут родители с детьми любого возраста.

Это новая для России модель, которая будет внедрена в Екатеринбурге.

Наши волонтеры – работающие люди, которые будут на постоянной основе заботиться о своих пожилых подопечных, будут максимально участвовать в их жизни и станут частью их послевоенной истории. Это проект, который поможет пожилым людям изменить жизнь к лучшему, почувствовать, что кто-то о них заботится, кто-то им помогает. У многих уже нет родственников, у кого-то родственники находятся далеко. Им необходимо внимание.

На данный момент уже началось обучение волонтеров. Добровольцам центра необходима особая подготовка, поскольку им предстоит работать с людьми с другой ментальностью и культурой. Несмотря на то, что фициально действовать ресурсный центр еще не начал, волонтеры уже посещают пожилых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1