Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.02.2020 15:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,3 тысячи конкурсантов и экспертов станут участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Восьмой региональный чемпионат «Молодые профессионалы», который пройдет Свердловской области с 3 по 7 февраля, соберет более 1,3 тысячи конкурсантов и экспертов. Соревнования состоятся на площадках 16 колледжей и техникумов.

Региональный чемпионат охватит 75 компетенций основной группы. В частности, участники будут бороться за победу в таких дисциплинах как «Графический дизайн», «Администрирование отеля», «Поварское дело». Также соревнования пройдут по 27 компетенциям возрастной группы «Юниоры». Например, школьники будут состязаться за звание лучшего в компетенциях «Технологии моды», «Изготовление прототипов» и других. Отметим, что чемпионат Свердловской области традиционно является одним из самых масштабных региональных чемпионатов в стране.

Для участия в чемпионате помимо свердловчан заявились также представители 16 регионов России, в числе которых Москва, Пермский, Хабаровский и Красноярский края, Республики Татарстан и Башкортостан, Санкт-Петербург, Самарская, Челябинская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ и другие.

Церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет во Дворце молодежи.

Напомним, Свердловская область является активным участником движения WorldSkills. В 2019 году регион вошел в пятерку лидеров в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – WorldSkills Russia в Казани. Также высокий результат показали свердловчане, выступившие в составе национальной сборной на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 в Казани. Кроме того, чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2019 стал крупнейшим в линейке чемпионатов сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0