Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.02.2020 13:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 (14568) от 31.01.2020 г.

В рамках нацпроекта «Экология» область продолжит обновление лесопожарной техники и оборудования для лесовосстановительных работ

Автор: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

В рамках выполнения задачи по сохранению лесов, которая поставлена перед областью национальным проектом «Экология», в 2020 году будет закуплена партия новой лесопожарной техники и оборудования для проведения лесовосстановительных работ почти на 133 миллиона рублей.

На 125,1 миллионов рублей министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области предполагает закупить 66 единиц лесопожарной техники – это вахтовые автобусы, мотовездеходы и вездеходы на гусеничном ходу, тягач и моторные лодки. Также будет закуплено необходимое новое оборудование для тушения лесных пожаров (пожарные стволы, воздуходувки, парашютные системы, генераторы и т.д.) и экипировка для парашютистов и десантников-пожарных, а также лесных пожарных наземной службы.

Еще на 7,7 миллионов рублей будут приобретены техника и оборудование для проведения лесовосстановительных и лесохозяйственных работ. В частности, планируется закупить три колесных трактора Беларус, а также машины для очистки семян хвойных деревьев, плуги и культиваторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0