Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.03.2020 14:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,7 тысячи «волонтеров Конституции» расскажут жителям Свердловской области о поправках и всероссийской голосовании

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

«Волонтерами Конституции» стали 1732 жителя Свердловской области. В задачи, стоящие перед добровольцами, войдет информирование жителей региона о предложенных поправках в основной закон Российской Федерации и о проведении всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Свердловские добровольцы на протяжении многих лет проявляют активность и являются постоянными участниками масштабных мероприятий регионального, всероссийского и мирового уровней. Поэтому представители добровольческого движения не могли остаться в стороне от такого важного общегражданского события для всей страны. Всего в России будут работать 114 тысяч волонтеров на трех тысячах информационных точках», – рассказал руководитель Регионального общественно-волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» Свердловской области Евгений Дайнес.

Информационные точки будут размещены в торговых центрах, аэропортах, ж/д- и автовокзалах, парках и других местах. В день голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию.

Евгений Дайнес рассказал, что еще одной важнейшей задачей «Волонтеров Конституции» будет вовлечение жителей региона в волонтерские акции и проекты, в том числе посвященные 75-летию Победы, Всемирному дню здоровья и другим событиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1